Рубрики

Долой простые комбинации: хакер рассказал, как придумать надежный пароль

Профессиональный хакер раскрыл секреты создания супернадежного пароля. В век информационных технологий, когда мы используем интернет и его сервисы на постоянной основе, появляется необходимость в защите своих данных с помощью паролей. Это поможет быть уверенным в том, что мошенники не повлияют на банковские операции, не взломают вашу почту и не получат доступ к личной информации. Впрочем, создать действительно эффективный пароль может быть не так просто, как кажется на первый взгляд.

Идеальный пароль

Большая часть приложений и сервисов, которыми мы пользуемся каждый день, требует установки паролей. Этот защитный механизм, призванный охранять личные данные и важную информацию от злоумышленников, оказался уязвимым, и хакеры могут с легкостью его взломать. По этой причине появляется необходимость в создании более сильного пароля, желательно комплексного, чтобы быть уверенным в сохранности всей информации. Безусловно, его будет сложнее запомнить, но это стоит того.

Идеальный пароль, скорее всего, еще не существует. Такой мыслью поделился с изданием Business Insider Итэй Маор. Профессиональная деятельность мужчины заключается в обеспечении информационной безопасности. Он рассказал о технике, которая поможет создать хороший пароль. Если вы последуете ей, то злоумышленники столкнутся с рядом сложностей при его взломе.

Особенность данной техники состоит в том, что сочетание символов будет сложно угадать, а вот запомнить его не составит труда. Маор предлагает придумать "фразу-пароль" вместо привычного нам сочетания цифр.

Как это работает?

"Даже если вы выберете пароль, длина которого составит 8-10 цифр, компьютер все равно с легкостью распознает его в доли секунды", - сказал Маор, изучающий киберкриминальные тактики в темной стороне сети Интернет, чтобы научить своих клиентов лучше защищать себя от хакерских атак.

В отличие от цифрового кода, фраза-пароль идеально подходит для того, чтобы поставить злоумышленников в тупик. Чем длиннее будет эта фраза, тем больше сложностей возникнет при взломе пароля Например, вы можете установить такой ключ: "Я хочу пойти на концерт Imagine Dragons". Программное обеспечение, которым пользуются хакеры, не угадает эту фразу, и злоумышленнику потребуется очень много времени, чтобы сделать это.

Взлом паролей

Популярные алгоритмы, используемые для подбора паролей, работают на так называемой "грубой силе", то есть просто составляют различные комбинации, некоторые из которых подходят для взлома. Человеку бы потребовалось много времени, чтобы "перебрать" все комбинации вручную, а вот компьютер справится с этим заданием за несколько минут.

Еще один совет, которым делится мужчина, состоит в том, чтобы оставить выбор пароля для компьютера. Воспользуйтесь рандомизаторами, и это поможет вам избежать распространенной ошибки, которая заключается в использовании одного и того же ключа для нескольких сервисов.

Таким образом, чтобы создать сложный пароль, который обеспечит вашу безопасность, можно использовать какую-либо фразу либо довериться искусственному интеллекту.

Именно такие советы дал Итэй Маор. Последуете ли вы им? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание