Рубрики

Маленькая кухня в темно-зеленом цвете выглядит роскошно: супруги купили обычный дом и превратили его в пространство своей мечты (фото до и после)

Ремонт в доме - дорогое удовольствие. Причем чем сильнее износ жилья, тем больше средств придется потратить на восстановительные работы. Иногда на проведение ремонта у людей уходят годы жизни. Однако итоговый результат стоит всех потраченных сил и средств. Это утверждение в полной мере применимо к работе Лорис и Гэри. Супруги смогли превратить старый неуютный дом в пространство своей мечты. Фото до и после впечатлят любого.

Покупка

Собственный дом супруги приобрели в декабре 2015 года. За недвижимость молодые люди выложили 250 тысяч фунтов стерлингов. Буквально сразу супруги задумались и о восстановительных работах. Однако нехватка финансов заставила их отодвинуть эту мечту в дальний угол. К ремонту в семействе приступили только через год с момента покупки.

Процесс

Снизить траты супругам удалось благодаря самостоятельной работе. Большую часть манипуляций британцы выполняли своими руками. К помощи профессионалов Лорис и Гэри прибегали только в исключительных случаях. Например, в семействе обращались к помощи мастеров для установки и подключения нового котла. Ставить его самостоятельно супруги не решились.

По сути, Лорис и Гэри пришлось полностью преобразовывать жилище, внося существенные изменения. Семейство заменило окна, входные и межкомнатные двери, перестроило пол, поменяло дизайн стен.

Самые же масштабные перемены коснулись непосредственно кухни. В ремонт этой комнаты супруги вложили 10 тысяч фунтов стерлингов. Молодые люди немного изменили площадь помещения, добавили новые полочки, приобрели дорогой гарнитур.

Темная кухня некоторым людям может показаться довольно мрачной. Однако для Лорис и Гэри такой вариант расцветки является синонимом шика. Темно-бирюзовая цветовая гамма с различными медными вставками повторяется и в некоторых других помещениях дома.

Готовность к сложностям

Лорис и Гэри делали ремонт исключительно поэтапно. Например, 10 месяцев у них ушло на восстановление второго этажа. Две спальни и одна ванная комната отняли массу времени и сил. До окончания восстановительных работ супруги жили в гостиной.

Наибольшие же трудности в процессе ремонта принесло переустройство потолков. Молодые люди во время беседы с журналистами отметили, что во время этой работы пыль стояла буквально по всему дому. Спрятаться от грязи не получалось в принципе.

Результат

Пока Лорис и Гэри вполне довольны собственной работой. Однако супруги уже заявляют, что в будущем планируют внести некоторые небольшие коррективы в окружающее пространство. Вот только в ближайшие годы никаких серьезных перемен они делать уже не собираются.

В будущем Лорис и Гэри хотят изменить дизайн лестницы и немного видоизменить гостиную. Причем супруги планируют внести какие-то креативные изменения в пространство. О своих задумках они не рассказали даже журналистам.

Вместо итогов

Общая смета ремонта достигла отметки в 50 тысяч фунтов стерлингов. Почти все средства ушли на покупку материалов и предметов интерьера. Если бы супруги обращались за помощью к профессиональным строителям, то потратили бы значительно больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание