Рубрики

4 полезные привычки, которые незаметно каждый день делают нас еще богаче

Уоррен Баффетт – американский предприниматель, состояние которого на сегодняшний день превышает 100 миллиардов долларов. Его имя занимает третью позицию в списке самых богатых людей на планете. Недавно миллиардер рассказал о том, какие привычки позволили ему покорить такие вершины. Возможно, что они помогут стать богаче и вам. Итак, в чем же заключаются хитрости Уоррена.

Думай как бизнесмен

Каждый день вы должны думать о том, как повысить свой доход. Не имеет значение, каким делом вы занимаетесь. Вам следует постоянно искать способы сделать его более прибыльным. Пусть вначале разница будет совсем невелика. Постепенно ваш заработок начнет расти.

Не ограничивайтесь одним источником дохода. Постоянно ищите новые возможности зарабатывать деньги.

Инвестируйте

Инвестиции – то, что помогло Уоррену Баффетту стать миллиардером. Если вы последуете его примеру, то с каждым днем будете становиться все богаче.

Размер вашего дохода на сегодняшний день не играет роли. Вкладывайте столько денег, сколько можете сейчас.

Не берите займы

Существуют ситуации, когда без кредита не обойтись. Заем может вам понадобиться для получения образования, приобретения жилья.

Однако не обращайтесь в банк, когда у вас возникает желание купить то, что не является для вас необходимым. К примеру, дорогой смартфон.

Тратьте меньше, чем зарабатываете

Выработать у себя эту полезную привычку вам поможет ведение бюджета. Записывайте все свои расходы, чтобы понимать, на что уходят ваши деньги.

Так вам легче будет отказаться от ненужных вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание