Рубрики

Странные виды бизнеса, о существовании которых многие и не догадываются

Что может быть лучше, чем открыть собственный бизнес и производить товары, которые нужны абсолютно всем? Однако люди – необыкновенные существа с необыкновенными привычками и стремлениями. Они способны находить свою производственную нишу там, где, казалось бы, зарабатывать невозможно.

Ресторан для собак

Почитателям таланта американского комика Тони Хинкклиффа известно, что один из его номеров (One Shot) посвящен лос-анджелесскому ресторану под названием Just Food for Dogs. Здесь обслуживают не людей, а их четвероногих друзей, причем качество обслуживания заслуживает наивысших похвал.

Если хозяин собаки тоже голоден, ему придется прогуляться по окрестностям, но если в Just Food for Dogs принесут проголодавшегося кота, его обслужат на очень высоком уровне – подадут одно из блюд JustCats.

Съедобная обувь

Возможно, у кого-то упоминание о съедобной обуви вызовет брезгливую улыбку. Напрасно. Этот товар довольно востребован на рынке. Чтобы убедиться в этом, достаточно попросить помощи у Google. Хорошо ли носятся эти странные туфли? Трудно сказать. Известно только, что особым спросом пользуется обувь из шоколада.

Оригинальная тара для хранения алкоголя

Интернет-магазин TheBeerbelly.com реализует пузырьки для хранения алкоголя, замаскированные под расчески, тубы с солнцезащитным кремом и даже бюстгальтеры. Лидером продаж безоговорочно признана специальная сумка для хранения спиртных напитков, замаскированная под... пивной живот.

Пособник виртуальных знакомств

Услуги онлайн-сервиса Virtual Dating Assistants (ViDA) предназначены для тех, кто устал от однообразных сценариев знакомств. Умная программа, взяв за основу предпочтения конкретного клиента, ведет вместо него беседы с потенциальными претендентами и даже назначает встречи. Клиенту остается только вовремя прибыть в назначенное место.

Необычная мебель

Единственную и неповторимую в своем роде, но странную на вид мебель каждый желающий сможет приобрести через один из интернет-магазинов. Владельцами этого бизнеса являются несколько парней, долго мечтавших об открытии своего собственного дела.

В конце концов, они решили заняться производством мебели. Свои товары компаньоны изготавливают вручную, поражая потребителей креативностью. По мнению изготовителей, их товар не только необычен, но еще и донельзя безобразен. Как бы там ни было, но, если верить отзывам благодарных клиентов, такого качества нет больше нигде.

Грязные и засохшие цветы

Владельцы этого бизнеса берут на себя труд отправлять грязные, засохшие букеты от имени своих клиентов. Нетрудно догадаться, для кого предназначены эти «подарочки».

Имплантаты для домашних любимцев

Товар, предлагаемый компанией Neuticles, пользуется популярностью у владельцев стерилизованных домашних животных. Чтобы пушистые друзья клиентов не догадались, что их подвергли этой унизительной процедуре, были изобретены имплантаты определенных органов.

Резервирование мест на небесах

Если кто-нибудь мечтает купить место на небесах для себя и своих любимых, эту мечту воплотят устроители соответствующего виртуального сервиса. Воспользоваться услугой могут как знаменитости, так и малоизвестные люди. Находчивые предприниматели обещают возместить убытки всем, кто в назначенное время не попадет по назначению.

Массаж лица

Этот вид массажа таиландцы называют не иначе как «бокс для лица». За время одного сеанса клиент получает несколько подтягивающих и разглаживающих кожу пощечин.

В Америке (Сан-Франциско) существует только один сертифицированный массажный кабинет. Кстати, результат, полученный за время одной процедуры, с течением времени сходит «на нет» и клиенту приходится возвращаться за очередной порцией пощечин.

Перепись белок

Любители белок приходят в Inman Park (штат Джорджия), чтобы получить копию последней переписи серых белок, которые водятся в парке Инман. Здесь же можно получить сведения о подробностях жизни американских белок, их семейном укладе, а также приобрести футболки, кепки и прочие товары, предлагаемые Inman Park.

А как вам такие идеи для бизнеса?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание