Рубрики

Малообеспеченная семья взяла кредит лишь для того, чтобы отпраздновать юбилей сына. Праздник действительно удался

Маленький Джейден Джил отлично отметил свой пятый день рождения. Чтобы их ребенок прекрасно провел время, маме с папой пришлось сильно постараться. У родителей Джейдена были большие финансовые проблемы. Они не могли себе позволить организовать подобную вечеринку, даже когда собрали все сбережения. Однако родители не планировали так просто сдаться. Мама и папа мальчика взяли кредит, чтобы их сын смог отпраздновать свой юбилей.

Финансовые проблемы - не повод для отчаяния

Ужасно, но у семьи мальчика оставался лишь 21 фунт (1700 рублей) для непредвиденных расходов, после того как они оплачивали все ежемесячные счета. Они живут в бывшем муниципальном поместье в Блэкберне. Мама детей, 43-летняя Сара, призналась, что ее очень беспокоит эта финансовая проблема. У них нет права на какие-либо льготы, в том числе на бесплатное посещение детского сада для дочери Скай. Пока папа Майкл зарабатывает небольшие деньги, Сара не может последовать его примеру, потому что за детьми некому следить и ухаживать, а няня стоит слишком дорого для них.

Согласно данным, Блэкберн и район, в котором он располагается, является четвертым самым бедным районом в Англии.

Бедность не разрушит брак

Сара счастлива в браке с 34-летним Майклом. Они живут в городском жилом комплексе Шедсворт с двумя детьми: 5-летним Джейденом и годовалой Скай. Двое старших детей миссис Джил также живут по соседству. По словам родителей, несмотря на обещания политиков, финансовая ситуация лишь ухудшается. Миссис Джил признается, что по ночам постоянно ворочается и не может заснуть, думая о счетах семьи.

«Мой муж приходит домой и говорит, что на этой неделе у него нет сверхурочных работ, поэтому необходимо сесть и подумать, как еще можно сократить расходы. Что происходит?» - восклицает Сара.

Ей повезло, что никогда не приходилось обращаться в продовольственный банк. Женщина объясняла это тем, что их семье всегда помогали родственники, особенно ее мама.

«У меня есть моя мама, если я когда-нибудь впаду в отчаяние, - сказала Сара. - Она всегда помогает нам с едой. В этом нам повезло. Но ведь не у всех же есть мама», - замечает женщина.

Жертвы ради сына

Семья Джил влезла в долги и пытается выжить на зарплату чуть выше прожиточного минимума. Однако даже это не помешало им сделать все возможное, чтобы закатить Джейдену отличную вечеринку в его день рождения.

«Его друзья получают подарки, украшения, воздушные шары, а у моего сына этого никогда не было, - сказала Сара. - Ему уже пять лет, поэтому я не смогла сказать, что он не может устроить вечеринку с друзьями. Увидев его лицо, я поняла, что необходимо взять кредит ради такого».

Сара сказала, что сама изготовила несколько праздничных вещей, чтобы все было экономно и красиво. По ее словам, семья не может получать пособия, в которых отчаянно нуждается, ведь их бюджет стремится к минимуму. Она призывает правительство решить эту проблему и уменьшить количество бедных людей.

«Это заставляет меня негодовать, потому что мы еле выживаем», - призналась Сара.

Финансовое положение семьи даже влияет на еду, которую они покупают. Например, курица считается для них деликатесом, поэтому Сара старается съесть как можно меньше, чтобы детям и мужу досталось больше.

«Я не большой любитель мяса или что-то в этом роде, поэтому, я лучше отдам свою долю детям и мужу, а сама буду наслаждаться картошкой с соусом», - сказала мама Джейдена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание