Рубрики

Маляру не заплатили за выполненную работу: он оставил оригинальное послание жадным хозяевам дома

Интересную форму мести придумал пятидесятилетний маляр Дин Ривз, которому хозяин дома отказался оплатить работу. Дабы предупредить соседей, Дин оставил послание на стене здания. До чего доводит жадность и о причинах данного поступка рассказываем в данной статье.

Условия договора

Перед выполнением работы Дин Ривз договорился со строителем здания Терри Тейлором, что выполнит свою работу за 1150 фунтов стерлингов. По окончании покраски фасада здания Терри заплатил рабочему всего 650. Остальные 500 он пообещал выплатить как только будут закончены дополнительные работы.

Пусть они изначально не входили в договор, Дин выполнил и дополнительный перечень услуг. Однако и после этого работодатель отказался платить, сказав, что нужно покрасить еще одну сторону здания. И тут маляр не выдержал.

Интересный выход

Вместо того чтобы выполнить требование строителя, Дин решил творчески решить свою проблему. Вечером 16 января он пришел к дому с лестницей. На одном из уже окрашенных в белый цвет фасадов он на всю стену черной краской оставил послание: "Хотите чтобы ваш дом был покрашен как надо? Не будьте как Терри! Платите за работу! Вы обязаны!".

Разумеется, это не привело к желаемому результату. Дин утверждает, что платить за работу никто и не собирался, поэтому он просто хотел убедиться, что строитель потратит дополнительные деньги хотя бы на закрашивание граффити. Однако теперь работодатель Дина собирается идти в суд и уже написал заявление в полицию.

Верный рабочий

Дин утверждает, что отлично справился со своей работой и даже сэкономил заказчику 900 фунтов-стерлингов (около 70 000 российских рублей) на использовании строительных лесов. Он работал всю неделю без выходных и редко прерывался даже на обед, именно поэтому маляр так обозлился на несправедливость заказчика.

Проблемы начались, когда оговоренный фронт работ был закончен. Терри попросил маляра выполнить еще несколько задач, якобы это входило в стоимость работы и ему заплатят сразу же после выполнения.

Дин согласился и закончил работы 14 января, однако с этого момента строитель указал на необходимость окрасить еще один фасад дома, который не входил в договор. На вопросы об оплате Терри начал кормить рабочего "завтраками". На третий день маляр понял, что платить ему не собираются, и прибег к крайним мерам.

Это был первый заказ Дина после Рождества. Сейчас ему нужно оплачивать счета и он очень надеялся на эти деньги. Мужчина не жалеет о своем поступке и говорит, что при возможности он бы написал эти слова снова.

Разбирательство

Когда ситуация стала известна прессе, журналисты тут же связались с Терри Тейлором. Тот отрицает, что обманывал Дина Ривза, и говорит, что заплатил бы ему, как только работы были бы закончены. Более того, Терри назвал маляра "придурком", который не смог выполнить остаток работы.

На вопросы том, входила ли часть услуг в первоначальный договор, строитель уклоняется от ответа и оправдывает их "компенсацией за другие работы, которые Дин не выполнил".

Со слов Терри, Дин сам предложил ему изменить спектр услуг и выполнять другие работы, которые по итогу сделали остальные рабочие. Точный перечень услуг не раскрывается. Кроме этого, Терри считает, что обмануть пытались его, когда маляр попросил полную предоплату.

Сейчас работодатель написал на Дина заявление в полицию по факту вандализма. Терри утверждает, что маляра арестуют и предадут уголовной ответственности. Маляр на это отреагировал спокойно и заявил: "Это всего лишь краска, идиот".

Как бы то ни было, работать друг с другом мужчины точно больше не намерены. Кто виноват - разберется суд. Мораль из этого следует одна: стоит всегда заранее обговаривать все в письменной форме и заключать точный договор. В таком случае никто не попытается уйти от ответственности за неисполнение обязанностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание