Рубрики

Малышка с упаковки детского питания Gerber отметила 94-летие

Наверное, каждому известно лицо ребенка с упаковки детского питания Gerber. Несмотря на то что это одно из самых узнаваемых лиц в мире, истинная личность ребенка долгое время оставалась загадкой. Поэтому вряд ли кто-либо знает, что этой «малышке» не так давно исполнилось уже 94 года.

История создания логотипа

Компания Gerber начала производство детского питания в 1928 году. К этому времени у нее уже была линия товаров из 5 продуктов, готовых для выхода на рынок. Оставалось лишь придумать запоминающийся логотип, лицо компании.

Фирмой был объявлен конкурс на лучший рисунок детского лица. Многие участники представляли целые картины, написанные маслом. Однако в результате победу одержал простой карандашный набросок, выполненный Дороти Хоуп Смит. Именно этот рисунок до сих пор украшает бренд Gerber.

Как оказалось, Смит решила изобразить свою соседку, маленькую девочку Энн Тейлор Кук. Она просто набросала карандашом очаровательный облик малышки, передав ее счастливое выражение лица.

Руководители Gerber были очарованы маленькой Энн, поэтому рисунок Смит был выбран безоговорочным победителем.

«Малышке» с упаковки Gerber исполнилось 94 года

Несмотря на то что лицо Энн Тейлор Кук является одним из самых узнаваемых в мире, о ней мало кто знает. Даже были слухи о том, что это ребенок Элизабет Тейлор.

К удивлению многих, после такого ошеломляющего успеха Энн больше не сотрудничала и никак не контактировала с компанией Gerber. Она жила обычной жизнью, работая преподавателем английского языка, а после выхода на пенсию стала писать книги.

Не так давно Кук отметила свое 94-летие. По этому поводу она даже дала небольшое интервью, где призналась, что очень счастлива, ведь ее лицо навсегда увековечено.

Энн уверена, что этот логотип стал таким популярным благодаря тому, что на картинке изображен счастливый и здоровой ребенок. А каждый родитель желает для своих детей именно этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание