Рубрики

Мама двоих детей бросила работу в адвокатской конторе, чтобы вручную создавать изделия из переработанной древесины

В 2015 году женщина оставила престижную работу в адвокатской конторе в центре Манчестера. Это решение было принято просто из-за переосмысления ценностей, которое последовало после развода. Женщина осталось одна с двумя детьми. Главной причиной в выборе новой профессии стало желание Саманты спасти древесину.

Роковое событие

Переосмыслить свою жизнь женщину заставил развод. Изначально работа в престижной компании была для нее терапией. Но снова и снова возвращала ее в рутину и неприятные воспоминания. И тогда Саманта пришла к решению, что пора изменить все.

Сначала женщина заинтересовано разбиралась в теме древесины, затем стала собирать поддоны и сломанную мебель, которую выбрасывали в ее районе. Знакомые осуждали Саманту, решившуюся на такие перемены. Ведь у нее двое детей, которых надо обеспечивать. Но женщина чувствовала, что у нее все получится.

Она реставрировала, создавала что-то новое и постоянно училась. Со временем у Саманты стало получаться только лучше. И тут понеслось! Первые клиенты, заказы...

Заказ, который потряс

Однажды к Саманте обратилась пожилая женщина с просьбой что-то сделать с кроватью своей матери, которая совсем недавно умерла в ней. Дело в том, что эта вещь была дорога для этого рода. И старушка рассказала, что все пятеро ее братьев и сестер родились в этой кровати. Поэтому этот предмет интерьера так ценен для нее, и она желает сохранить эту сентиментальную связь.

Разглядывая изголовье Саманта представляла, как на этой кровати прыгали маленькие дети. Но оно было покрыто сколами, вероятнее всего, от детских ноготков. Поэтому о реконструкции изделия не могло идти и речи. Недолго размышляя, женщина решила создать из старого изголовья оригинальный предмет.

Будет зеркало

Работа началась с рамы. Для начала ее пришлось разрезать на полоски. После этого процесса девушка примерила необходимые куски древесины, подбирая подходящую форму будущему изделию.

После Саманта отправилась в благотворительный магазин. Там на глаза ей попалось именно то зеркало, которое она "рисовала" у себя в голове. Подходило абсолютно все: форма, размер, внешний вид. Обговорив по телефону с клиенткой выбор зеркала из благотворительного магазинчика вместо нового изделия, Саманта отправилась с покупкой домой.

Через несколько часов пожилая клиентка зашла к Саманте, чтобы поинтересоваться как идет процесс. Увидев зеркало, женщина расплакалась.

Оказалось, что это зеркало ее матери, которое она неделю назад сдала в благотворительный магазин. Она не могла поверить в это.

Закончив выполнение заказа, Саманта завернула зеркало в бумагу и украсила красным бантом. Когда старушка забирала свой заказ, ее глаза словно наполнились слезами счастья от того, что частичка ее рода всегда будет с ней.

Предназначение

В такие моменты Саманта каждый раз убеждалась, что нашла свое предназначение. Ведь старые вещи столько несут памяти для своих хозяев. А она становится подобно проводнику на пути к этому.

Более того, она может давать новую жизнь старым предметам интерьера и мебели.

Саманта создала в своем доме целую мастерскую. Теперь она смогла не только заниматься любимым делом, но и проводить больше времени со своими детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание