Рубрики

Мама Ирины Алферовой прошла всю войну, служила радисткой: в свои 98 лет она прекрасно выглядит (фото)

Ах, война... Что ты сделала, подлая? Наши девочки платьица белые раздарили сестренкам своим...

Да, так оно и было. И только после войны, если повезет, и любимый останется в живых, девочки выходили замуж. Одной из таких девочек стала Ксения Архиповна Алферова - мама актрисы Ирины Алферовой.

История одной семьи

Юной Ксении, если можно так выразиться, повезло больше, чем ее ровесницам. Со своим будущим супругом девушка познакомилась на фронте. Он был веселым, обаятельным, в него невозможно не влюбиться.

Ксения Архиповна родилась в феврале 1922 года. На фронт ушла в 1941 году. По ее словам, на войне она и не помышляла о любви, слишком много ужасов довелось пережить. Какая уж тут любовь?

Но годы молодые, и Алферова Ксения Архиповна обрела свое счастье. С мужем Иваном Кузьмичом прожила до конца его дней, супруг скончался в 1981 году.

Ветеран Великой Отечественной войны, Ксения Архиповна жива по сей день. Несмотря на очень преклонный возраст, пожилая женщина отлично выглядит.

"В феврале праздновали день рождения бабушки", - рассказывает ее внучка Ксения, - "Она у нас молодец, даже спела!"

А Ирина Ивановна, дочка ветеранов войны, недавно поделилась своей обидой. По словам актрисы, ее маму недостойно поздравили с праздником Великой Победы в этом году.

"Маме, в силу возраста, очень тяжело на изоляции. Из-за отмены парада она сильно переживала, ведь 9-е мая - не просто праздник для мамы. А тут еще и подарки странные: вручили три розочки и какое-то серое, колючее одеяло. Лучше бы ничего не дарили, чем вот так", - возмущается народная артистка СССР и России.

Женщина заявляет, что ветераны, несмотря на возраст, могут в чем-то нуждаться. Но явно не в странном одеяле, которым невозможно укрываться.

Заключение

Да, нынешнее 9-е мая - настоящая трагедия для ветеранов войны. Ибо этот праздник много значит для них. И не только Ксения Архиповна переживает из-за отмены парада, многие участники Великой Отечественной, как и их потомки, скорбят из-за происходящего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание