Рубрики

Все началось с письма дочери, а закончилось кучей заказов: мама придумала бизнес

Любовь нуждается во многих вещах, включая честность, преданность делу, доверие, терпение и щедрость. Также нужны слова, но не всегда легко найти нужные. Некоторые люди обладают талантом или легкостью выражать себя через них, но другим, независимо от того, насколько их чувства интенсивны и искренни, трудно это сделать, и им нужен кто-то, чтобы помочь найти фразы, которые выражают то, что они действительно чувствуют.

Мы хотим поделиться с вами историей одной женщины. Она - автор, который обнаружил, что ее талант может быть полезен для других, и с тех пор она пишет письма по требованию для тех, кто хочет что-то сказать, но не знает, как это сделать.

Открытие

Иногда призвание ведет нас по неожиданным путям. Моника Петерно, аргентинский учитель, который любит литературу, посвятила себя написанию художественной литературы, заказных статей на кулинарные темы, о напитках и других проектов. Но любовь к дочери открыла дверь, которую до этого она не принимала во внимание, и ее жизнь уже не была такой, как прежде.

«Когда моей старшей дочери исполнилось 15 лет, я решила написать ей письмо. Как только я это сделала, многие мамы друзей моих дочерей сказали мне, что они хотят сделать то же самое, но они не знают, как выразить себя в письменной форме. Я предложила им помощь, и поскольку результат был очень хорошим, так как все они были в восторге, я поняла, что нашла новый путь для своего призвания», - сказала она.

С тех пор, еще с конца 1990-х, Моника посвятила себя тому, чтобы быть переводчиком для тех, кто, стремясь выразить свои чувства через письмо, не нашли способа сделать это. Письма, которые они просят написать, имеют широкую повестку дня: дни рождения, свадьбы, признания в любви и даже запрещенные чувства.

Процесс написания

«Процесс написания письма выглядит следующим образом: сначала человек связывается со мной, и мы организуем собеседование, которое может быть персональным, по телефону или по видеоконференции. Затем я начинаю задавать много вопросов, пока не наступает момент, когда опрошенный человек сдается, как будто что-то в нем "щелкает", и я понимаю это, узнаю, разгадываю слова, которые он хочет выразить».

Затем Моника пишет письмо, и она делает это от имени человека, которому помогает. Для нее слова являются символами, которые помогают узнать другого, расшифровать его, распознать.

Самое сложное письмо

«Письмо, которое далось мне тяжелее всего, было ходатайством о разводе. Это было для женщины, которая попросила у меня написать несколько писем для ее детей. Когда мы встретились, я не знала характера сообщения, над которым мы собирались работать. Она также хотела сказать очень тяжелые слова своему бывшему мужу, поэтому это был интересный опыт».

«Также трудно составлять письма, в которых люди должны выражать неприятные чувства. Но в этих случаях я должен быть верна просьбе человека, потому что письмо должно отражать то, что он действительно чувствует».

«Мне также пришлось писать письма, в которых мать с серьезным заболеванием решает оставить сообщение для своих детей, чтобы они могли прочитать его, когда ее уже не будет».

Самые смешные

«Мне очень нравятся письма для людей, которым исполнилось 60, 70 или более лет, потому что там я могу составить подборку моментов их жизни. Можно многое вспомнить, и я могу рассказывать забавные или захватывающие истории. Я думаю, что это те, которые меня больше всего забавляют».

Моника также с радостью вспоминает письмо, которое она написала к 18-летию очень непослушного мальчика, у которого были десятки сумасшедших воспоминаний. Она много смеялась, когда писала это, и письмо было очень красивым.

Любовь к приключениям

Письмо - не единственное хобби в ее жизни. Она наслаждается путешествиями и приключениями. Она познакомилась с Далай-ламой и полетела на параплане с мотором, демонстрируя, что рассеянный склероз не является препятствием для приключений.

Моника, без сомнения, увлечена жизнью и словами, и это ясно объясняет направление ее карьеры, потому что именно это она и делает: вкладывает слова в жизни других. Можно также сказать обратное: она воплощает слова других в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание