Рубрики

Мама поделилась идеей новогоднего подарка, который будет радовать детей и взрослых целый год. Его можно сделать бесплатно

Хороший подарок не обязательно должен стоить дорого! Одна талантливая мама придумала волшебную традицию для своих детей. Новогодний подарок в этой семье радует всех членов весь последующий год. И что самое приятное, сделать его можно своими руками совершенно бесплатно.

Волшебная коробка с секретом

Вам понадобится красивая коробочка или подарочный пакет. Наверняка в каждом доме такого добра остается в достаточном количестве после праздников. Приготовьте 12 конвертов или красивых открыток по числу месяцев в году. Автор идеи использует самодельные открытки из обычной принтерной бумаги. Подпишите каждую заготовку названием одного из 12 месяцев года. Теперь время настоящего волшебства. Придумайте интересное тематическое задание для каждой открытки. Выбирайте варианты с учетом возможностей вашей семьи и возраста детей. Помните, для наших сыновей и дочерей настоящим приключением может быть любое самое обычное дело. Прогулка в необычном месте, поход на рыбалку или совместное приготовление пищи. Позвольте себе пофантазировать вволю.

Мама, придумавшая этот волшебный бесплатный подарок, вручает своим детям коробку в новогоднюю ночь вместе с другими презентами. Единственное условие – не вскрывать открытки до наступления указанных на них месяцев.

Примеры семейных приключений

Что же должно быть написано в волшебных открытках? Автор идеи посвящает каждому месяцу незамысловатый короткий стишок, в котором предлагается задание. Обычно это идея совместного досуга, в котором могут принять участие все члены семьи. Например, в сентябре предлагается отметить праздник начала осени и испечь традиционный яблочный пирог.

В зимние месяцы предлагаются варианты прогулок с катанием с ледяной горки, лепкой снеговиков, походом на каток. Весной семья будет наблюдать, как тает снег, искать первые подснежники и вести дневник погоды. Летом – больше проводить время на свежем воздухе, купаться, плести венки из полевых цветов и фотографироваться в ближайшем парке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание