Рубрики

Мама приложила деньги к мусору и стала наблюдать за членами семьи

На какие ухищрения только не идут женщины, чтобы навести и сохранить в доме порядок. Не всегда приходится приучать к порядку только детей, иногда даже мужа и других членов семьи. Конечно, всем нравится, что дома уютно, красиво и чисто, однако некоторые люди совсем не задумываются, каким образом это достигается. В этой статье речь пойдет об эксперименте одной австралийской женщины, которая придумала оригинальный способ приучить членов семьи к порядку. Что из этого получилось?

Эксперимент с мусором

Австралийская замужняя женщина, воспитывающая детей, решила провести эксперимент. Она хотела доказать, что уборкой практически никто в доме не занимается. Все работу ей всегда приходится делать самой. А если она не наводит порядок, то квартира абсолютно никем не прибирается.

Для своего эксперимента она взяла две купюры — 20-долларовую и 5-долларовую. А также ей понадобились две пустые болванки от туалетной бумаги. Женщина прикрепила к ним деньги и написала для каждой по записке: finders keepers, что в переводе означает "кто их найдет, тот может забрать себе". Затем она перевернула болванки с купюрами и записками вниз лицом, чтобы они сразу не бросались в глаза, и положила их рядом с мусорным ведром в туалете. В результате за 6 дней никто с пола мусор не поднял, болванки так и остались лежать на том же самом месте.

Женщина выложила результаты эксперимента в Facebook. Ей пришло очень много отзывов. Оказывается, уже многие хозяйки подкидывают наличку, маскируя ее, но практически никогда нет никаких реакций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание