Рубрики

Мама уволилась с работы и вложила все средства в создание фермы с альпака: и теперь это прибыльный бизнес

Многое изменилось в этой семье, когда было принято решение открыть Центр благополучия, основанный на общении с красивыми и добрыми домашними животными - альпака. Этот подвид семейства верблюдовых обитает в Южной Америке. Предками альпака были викуньи. Рост животных около одного метра в холке, весят примерно 70 кг, имеют мягкую и длинную шерсть до 20 см.

Свой бизнес

Хелен Хаусли, которая управляет этой фермой, оставила свою должность социального работника и вложила сбережения в новое предприятие.

Она решила открыть свое дело. Экзотические животные, которых мама решила разводить, оказались такими милыми, что сразу стало понятно: они будут прекрасным средством для снятия стресса для взрослых и детей. К тому же альпака очень фотогеничны и позволяют делать с ними отличные снимки.

В Рождественские праздники эти животные были особенно востребованы. Альпака были одеты в новогоднюю одежду и выглядели очень празднично.

Счастливая Хелен рассказывает: "Я продала все, что у меня было, включая наследство, чтобы претворить мечту в реальность. Мы - любители животных, и у нас есть пять собак. Но в прошлом году у нас появились три домашних альпака, после чего я сказала детям, что теперь мы будем разводить этих милых красавцев. Мы посмотрели несколько видеороликов на Youtube о том, как их содержать, и вот мы счастливы."

Хелен сама управляет этим хозяйством. Старший сын помогает ей по воскресеньям, а младшие дети трудятся с ней во время школьных каникул.

Она работает семь дней в неделю с 9:00 до 18:30.

Хелен увидела, какое умиротворяющее впечатление производят альпака на людей, и приняла решение открыть оздоровительный центр для аутичных детей и инвалидов, а также для людей, которым требуется восстановление после стрессовых ситуаций.

Любимое дело

«Сейчас у нас тринадцать альпака, в том числе маленький их детеныш.

С момента открытия 18 июля каждое посещение центра было чрезвычайно успешным, а рождественские мероприятия принесли много положительных эмоций и прибыль семье.

Здесь посетители замечательно проводят время. Родители могут быть спокойными за своих детей, потому что альпака не кусаются и не прыгают ни на кого. Им просто нравится приближаться к людям и быть с ними рядом.

Хелен добавила, что во время пандемии и самоизоляции ее центр стал прекрасной альтернативой театрам, кино и другим массовым мероприятиям. Альпака неожиданно оказались в центре внимания и одновременно помогали людям.

Первые успехи

"Мы должны были открыться на Пасху, сразу после покупки земли, но не смогли из-за COVID и других проблем, поэтому я сначала арендовала сарай у друга", - делится своим опытом мама.

В наступившем году мы планируем переехать в более просторное помещение с большим количеством персонала и других животных.

А это место мы оставим только для частных встреч. Также здесь будет неплохо устраивать пикники.

"Мой сын, который имеет высшее спортивное образование, тоже собирается открыть бизнес по своему направлению деятельности. Это будет его дело", - рассказывает Хелен.

Мама показала нам отличный пример того, как можно превратить любимое занятие в бизнес и получать удовольствие и удовлетворение от своей работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание