Рубрики

Марадона собирается полностью лишить дочерей наследства

Аргентинский футболист Диего Марадона угрожает лишить дочерей наследства, и причиной этому стал пост с просьбой молиться за отца одной из них, Джанинны, в социальной сети "Инстаграм". Также девушка пишет, что его "убивают". Благодатная почва для сплетен!

Чем обеспокоена Джанинна?

Похоже, что конфликт назревал уже давно, и последней каплей стало то, каким Джанинна увидела своего отца на праздновании его 59-летия. Бывший футболист с отсутствующим видом, почти спящий, сидел и пил пиво. Очевидно, в больших количествах, потому что Джанинна выразила обеспокоенность его душевным и физическим состоянием.

«Они убивают его, не осознавая этого. Пожалуйста, молитесь за него!» - таким был ее пост с фотографией отца в социальной сети, и он оставлял впечатление, что Марадона чуть ли не умирает.Из контекста понятно, что «они» - это люди, которые ныне входят в близкое окружение бывшего футболиста, в частности, дама его сердца Росио Олива.

Диего Марадона – немолодой человек, имевший когда-то проблемы и с наркотической, и с алкогольной зависимостью, перенесший несколько серьезных операций. Он несколько раз был на пороге смерти, и поэтому, возможно, Джанинна волнуется не на пустом месте, от отчаяния решившись сделать попытку достучаться до отца через социальную сеть.

Реакция Диего Марадоны на пост

Марадона был настолько оскорблен пущенными дочерью сплетнями о его плохом самочувствии, что разместил в своем аккаунте в "Инстаграме" ответный пост. В нем он опровергает слова дочери и уверяет, что не имеет понятия, о чем пишет Джанинна, и с ним все прекрасно. А также сообщает, что не оставит дочерям ничего, и после его смерти все накопленные им деньги и имущество станут пожертвованиями в благотворительные фонды.

А состояние его достаточно солидно, хоть он и не стал миллионером за время своей блестящей футбольной карьеры - на тот момент с игроками не заключали, как сейчас, многомиллионных контрактов. Основной свой капитал он сколотил на бизнесе, которым занялся после окончания карьеры, на участии в рекламе различных брендов, а также на подарках, которые получал в качестве тренера.

Росио Олива, которую, по сути, обвинили в халатном отношении к здоровью Марадоны, прокомментировала слухи так: если уж Джанинна и Дельма – вторая дочь Диего – так сильно заботятся о здоровье отца, пусть проводят с ним каждый день и окружают его вниманием.

Яблоко раздора

Семейный конфликт в самом разгаре, и Диего с лишением наследства идет на крайние меры. Джанинна и Дельма – дочери Марадоны от первого брака с Клаудией Вильяфане, который продлился четырнадцать лет.

Футболист слывет любвеобильным мужчиной и большим любителем женщин, поэтому помимо Джанинны и Дельмы у Марадоны есть еще трое внебрачных детей. Теперь уже взрослые, когда-то они были любимые папины дочки, татуировки с именами девушек даже красуются на предплечьях бывшего футболиста.

Из-за попыток вмешаться в жизнь отца они впали в немилость, и похоже, не последнюю роль в этом сыграла избранница Марадоны и его будущая жена - модель и бывшая футболистка Росио Олива. Красавица 1990 года рождения моложе обеих его дочерей и, похоже, обладает крутым нравом. Она за многолетний роман не раз расставалась со знаменитостью и даже выставляла из дома, который тот ей подарил. Ради белокурой Росио Марадона даже обращался к пластическим хирургам, чтобы с помощью оперативных вмешательств выглядеть моложе.

Лишение наследства в Аргентине

Так просто – например, написав завещание - Диего Марадона, согласно законам Аргентины, лишить дочерей наследства не сможет. Они в любом случае имеют право на две трети семейного состояния. В этой ситуации, если Диего твердо намерен не оставить детям ни гроша, он должен либо все потратить, пока жив, либо пожертвовать, но и в этом случае дочки имеют право на судебные прения с теми фондами, которым посчастливится получить от футболиста материальные блага.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание