Рубрики

Я обновляю квартиру каждый сезон. Этому научила меня подруга-декоратор

Мы не можем не согласиться с тем, что сезоны на нас совершенно никак не влияют. Помимо того что в зависимости от времен года мы меняем свою одежду, переменам подвергается и настроение. Это не значит, что весной все порхают как бабочки и осенью - плачут. Просто у каждого сезона свое настроение, свой дух, и передавать его нужно не только в одежде, но и в интерьере. На эту мысль меня натолкнула моя подруга Марина, когда увидела в моей квартире сухой букет мимозы в конце лета.

Осень

Самая теплая и уютная пора, к тому же очень яркая и броская. Оформление осеннего интерьера - задача простая, так как природа сама подсказывает, что и как нужно сделать. Прежде всего это засушенные оранжевые листья. Из них можно делать букеты, венки, аппликации и многое другое. Актуальными в осеннем интерьере окажутся и тыквы - маленькие и большие. Можно смело использовать натуральный овощ, так как он не портится долгое время, а к началу зимы вы просто разрежете его и приготовите.

Не забывайте и про ароматы. Для осени характерны запахи ладана, сандала, корицы и гвоздики. Они могут распространятся по дому посредством аромалампы или ароматических свечей. Кстати, последние, причем в большом количестве, также будут невероятно актуальны.

Зима

Зимний декор - не значит новогодний. Создать уют в доме, за окнами которого идет снег, нужно в самом начале холодной поры, а все рождественские аксессуары лишь на время дополнят его. Зимний настрой, как сказала мне Марина, будут создавать многочисленные пледы и мягкие подушки. Подыграет им живой огонь в настоящем или фальш-камине. Подойдут также и свечи, украшенные серебристыми и золотистыми узорами. Что особенно шикарно в зимнем интерьере смотрится - это ветви хвойных растений и шишки. Их можно "припорошить" снегом (краской) и сделать максимально зимними. И еще один трюк - сани (или их макет), стоящие в углу. Сразу понятно, что за окном метель и в любой момент вы готовы прокатиться с горки на этом чудо-транспорте.

Весна

Как природа весной начинает цвести, так и ваше жилище должно буквально распуститься. Марина мне посоветовала начать с цветов. Букеты свежих тюльпанов, подснежников, веточки мимозы, а также всевозможные полевые цветочки будут достойным украшением дома. Отлично впишутся в весенний интерьер и зеленые веточки деревьев или кустов - из них можно плести венки или просто собирать в красивые букеты. Также помещение лучше максимально осветлить, сделать это можно за счет светлого текстиля и дополнительных аксессуаров в интерьере.

Лето

Буйство фруктов, овощей, зелени и цветов. Также лето у многих ассоциируется с морем. Подруга порекомендовала мне украсить жилище в одном из двух стилей. Первый - деревенский. Подойдут букеты из пшеницы, обилие яблок и груш в корзинках, клетчатые шторы и наволочки. Также стоит делать ставку в текстиле на желтые и зеленые тона. Второй стиль - морской. Для этого стоит сменить ковры в доме на полосатые дорожки в средиземноморском стиле, повесить на стены инсталяции с морскими звездами и ракушками, сделать мини-аквариумы с камушками. В таком роде проявлять фантазию можно долго, и каждый сделает что-то уникальное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание