Рубрики

Маркетинг наоборот. В Дании компания решила бороться с теми, кто скупает антисептики. Теперь цена на мелкий опт выше

Из-за пандемии коронавируса, посеявшей панику по всему миру, во многих магазинах наблюдается небывалый ажиотаж, приведший к повышению цен на определенные группы товаров. Кто-то, словно безумный, скупает туалетную бумагу, а кто-то делает стратегические запасы гречки. Однако люди не понимают, что, сделав покупки впрок, лишают кого-то возможности купить необходимые товары. Подобная ситуация наблюдается не только в странах СНГ, но и Европы. Однако в Дании нашли способ, как бороться с покупателями, сгребающими все подряд с магазинных полок.

Один товар - разная цена

Популярная в Дании сеть супермаркетов Meny нашла способ, как отучить людей покупать товары впрок. Если раньше при оптовой покупке предоставлялась существенная скидка, то сегодня все с точностью до наоборот. Например, если человек решил купить один антисептический гель, то его стоимость будет 5,5 евро. Но если кто-то захочет взять 2 геля, то второй придется оплатить по новой цене – 134 евро. Третий флакон обойдется в 268 евро.

Как ни странно, но многие люди поддержали необычный маркетинговый ход, ведь теперь в магазинах в достатке антисептиков, которые так тяжело найти в других местах. Заходя в Meny, покупатели вынуждены сдерживать свои потребительские желания, покупая исключительно столько товара, сколько им действительно необходимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание