Рубрики

Маркетинговая уловка: как сделать сайт более привлекательным для клиентов, используя неоновый дизайн

Неоновые цвета для баннеров и уличных вывесок являются очень эффективными. Однако использование этих цветов в дизайне веб-сайтов - совсем другое дело. Но это не значит, что вам следует избегать неоновых цветов. Вместо этого придерживайтесь основных правил при использовании этих привлекательных цветов. Об этом я хочу рассказать подробнее.

Скажи «да» лайму

Лайм - это неоновая зелень, которая привлечет внимание зрителя, не слишком раздражая. Соедините этот цвет с темным фоном, чтобы сделать его менее ярким. Такая цветовая гамма сделает ваш дизайн сайта интересным.

Никогда не сочетайте неоновые цвета

Неоновые цвета имеют почти одинаковую насыщенность и яркость. Поэтому они выглядят слишком одинаково на экране дисплея. Неон никогда не будут работать вместе, такое сочетание может только резать глаза. Совместное использование нескольких таких цветов приведет к проблемам с читабельностью. Поэтому всегда учитывайте цветовую палитру, когда планируете использовать любой неоновый цвет.

Полноэкранный неон

Если вы хотите сделать свой сайт более привлекательным, вы можете сделать смелое заявление неоновым цветом. Использование неона на полном экране будет работать до тех пор, пока присутствие других элементов ограничено. Используйте черный текст и минимизируйте использование других элементов. В таких условиях ничто не сможет конкурировать за внимание зрителя, поэтому вы можете добиться максимального эффекта.

Неоновые оттенки также могут работать и как цвет фона. Они лучше всего работают на скучном фоне. Эти цвета выделят определенный элемент и заставят зрителя заметить это. Расслоение также будет более захватывающим с неоновыми цветами. Вы должны учитывать глубину и яркость других элементов в процессе, чтобы добиться максимального эффекта. Сделайте немного больше глубины и меньше яркости, чтобы получить идеальный контраст.

Белый фон не работает для неоновых цветов

Белое и неоновое не сочетаются никогда. Так что даже не пытайтесь с этим экспериментировать. Белый фон может ухудшить читабельность, поэтому избегайте эту комбинации любой ценой.

Бренд с неоновыми цветами

Неоновые цвета иногда являются частью фирменного стиля. Например, Mountain Dew является одним из самых популярных брендов, использующих яркий лайм.

Если идентификатор бренда имеет неоновый цвет, не бойтесь использовать его онлайн. Согласно постулатам дизайна веб-сайта Сиднейского агентства, вам необходимо еще раз проверить, соответствует ли общий дизайн вашего сайта брендингу и вызывает ли он правильные эмоции. Выберите правильное сочетание цвета и фона, чтобы выделить их. Сведите остальные элементы к минимуму, так как сам неоновый цвет уже привлекает внимание.

Неоновые акценты

Неоновые цвета всегда притягивают взгляд, поэтому они работают и как акцентные цвета. Используйте неоновые кнопки, чтобы сделать кнопки действия более привлекательными. Всегда учитывайте контраст при использовании неонов. Черный цвет хорошо поможет обыграть композицию.

Избегайте неоновых текстов

На самом деле неон затрудняет чтение текста. Поэтому придерживайтесь использования неонов на других элементах веб-дизайна и избегайте применения их к своему тексту.

Светящиеся неоновые цвета

Вывески магазинов не просто так являются неоновыми в ночное время. Вы также можете использовать этот эффект в дизайне сайта. Выберите простое свечение, чтобы элемент сиял. Один из способов сделать это - сделать анимацию медленно пульсирующей, используя неоновый цвет. Это делает эффект свечения очень реалистичным.

Вы можете также добавить неоновый элемент к простой фотографии без каких-либо ярких элементов. Но вы должны быть осторожны с этим, так как таким способом можно запросто сделать ваш сайт безвкусным и отталкивающим.

Поскольку неоновые цвета создают веселую и энергичную атмосферу, они подходят не для всех типов проектов. В конце концов, вы не хотите передавать неправильные сообщения своим посетителям. Поэтому подходите с умом к использованию неона.

Не бойтесь настраивать цветовую гамму

Когда дело доходит до неона, у вас есть полная свобода в выборе цветовой палитры. Поэкспериментируйте с разными цветами и не бойтесь придумать собственный микс.

Помните, что неон может быть любого цвета. Вам даже не нужно брать что-то слишком яркое. Вы можете использовать немного приглушенные цвета, которые напоминают неон.

В области веб-дизайна можно идти различными путями. Тот, кто хочет сделать громкое заявление, использует неоновые цвета.

Если вы стремитесь к веселой, энергичной и динамичной атмосфере, неон может быть идеальными для вашего проекта. Неон также работает для веб-сайтов с минималистской тематикой и для того, чтобы оживить некоторые элементы

Сохраняйте стиль своего сайта, играя с неоном. Эстетика важна, но так же важны и преобразования. Экспериментируя с неоном, не забывайте о важности взаимодействия пользователя с дизайном сайта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание