Рубрики

Машина, учеба, кредитки: супруги рассказали, как изменили свою жизнь, чтобы за 1,5 года выплатить долги в размере 96 000 $

Люди, которые используют кредитные карты, часто сами не замечают, как накапливают большой долг перед банком. Однако рано или поздно настает время платить по счетам. Супруги Адриан и Бриа Уильямс рассказали, как изменили свою жизнь, чтобы за 1,5 года погасить кредит в размере 96 000 $.

Большой долг

В прошлом году Бриа Уильямс, 26 лет, и ее муж Адриан, 25 лет, приняли важное решение. Они решили перейти в режим жесткой экономии, чтобы погасить внушительный долг в размере 96 000 долларов.

В течение полутора лет с большим трудом супружеская пара сумела добиться поставленной цели, хотя никто в это не верил. В итоге Адриан и Бриа Уильямс смогли выплатить долги по кредитным картам, автокредитам, а также студенческий кредит.

Экономия

Супруги признались, что не воспринимали долги по кредитным картам всерьез, но вскоре изменили свое мнение и начали резко сокращать свои расходы. Бриа Уильямс сказала, что у них были долги по кредитным картам, которые казались ерундой. Они привыкли использовать этот способ оплаты едва ли не во всех в магазинах и сами не замечали, как быстро накапливался долг.

При этом Бриа Уильямс заявляет, что считает себя очень бережливым человеком и не любит тратить деньги. Однако, когда нужно было заменить машину, супруги начали понимать, насколько велик их долг.

Адриан действительно любил экономить до свадьбы и старался делать это в браке. Однако Бриа Уильямс подумала, что при наличии долгов в этом нет абсолютно никакого смысла. Супруги решили в конце концов начать экономить должным образом и направить средства на скорейшее погашение собственных кредитов.

Изменили свою жизнь

В какой-то момент Адриан и Бриа Уильямс поняли, что не смогут выбраться из долгов, если продолжат вести привычный образ жизни. Только благодаря переменам удастся выкарабкаться из финансовой ямы, в которой они оказались. Они признались, что часто тратили все деньги до зарплаты и расплачивались кредитной картой, но даже не думали о том, чтобы сократить привычные расходы.

Прежде всего, супруги отказались от визитов к парикмахерам, перестали покупать новую одежду и, конечно, отказались от использования кредитных карт.

Адриан и Бриа Уильямс перестали посещать кафе и стали покупать продукты по акциям. Девушке было особенно сложно отказаться от регулярного маникюра, но она согласилась это сделать, чтобы выбраться из долгов.

Однажды друзья предложили поехать в Европу, но экономные супруги отказались. Некоторые друзья посмеялись над ними, узнав, что таким способом Адриан и Бриа Уильямс хотят побыстрее выплатить накопившиеся долги. Они признаются, что было трудно освободиться от долгов и одновременно наслаждаться жизнью. Вот почему приходилось выбирать что-то одно.

Цель достигнута

Супруги просмотрели свои банковские счета, чтобы точно определить, сколько они могут потратить. Пришлось вычеркнуть все несущественные расходы. Все деньги, оставшиеся от оплаты счетов и покупки продуктов, тратились на погашение долгов. Вместо того чтобы делать какие-то сбережения, Адриан и Бриа Уильямс тратили все средства на выплату кредитов.

Когда цель была достигнута, супруги решили отпраздновать это важное событие и отправиться в путешествие. Когда удалось выплатить кредиты, они почувствовали, что с их плеч свалился груз. Особенно приятно осознавать это в преддверии праздников.

После выплаты старых долгов у них остались средства, а значит, цель перевыполнена и можно ставить следующую. Сейчас Адриан и Бриа Уильямс стараются не тратить все деньги, которые у них есть, а делать сбережения. Супруги планируют приобрести автомобиль, но не брать кредит. Они научились экономить и теперь знают, что спустя некоторое время купят автомобиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание