Рубрики

Машина за 118 тысяч $ и обручальные кольца за миллион. Самые дорогие приобретения красавчика Брэда Питта

Есть знаменитости, которые напоминают нам дальних родственников или старых друзей. На протяжении стольких лет мы следим за их творчеством и личной жизнью, что все чаще хочется узнать, как у них дела. Всем известный голливудский актер Брэд Питт, который начал свою карьеру в поздних 80-х, с ростом своей популярности и значимости в мире киноиндустрии стал интересовать поклонников со всего мира: личная жизнь, хобби и увлечения, карьера. В этой статье узнаем, на что же в последние годы Брэд Питт потратил невероятное количество денег.

Стиль жизни

Общество, в котором мы живем, всегда диктует нам свои правила. В Голливуде уважением до недавнего времени пользовались те, кто мог себе позволить самые дорогие украшения, дома, яхты и машины.

Позже предметы роскоши сменились проявлениями милосердия, участием в благотворительной деятельности и аукционах в пользу вымирающих видов животных, людей с редкими или тяжелыми заболеваниями и детских домов. Однако за то время, пока сменялся тренд и уходила мода на символы денег и власти, знаменитости успели приобрести немало сумасшедше дорогих вещей. До сих пор многие звезды в качестве хобби коллекционируют дома или другие дорогие "безделушки". Давайте посмотрим, какие же самые дорогие приобретения с восьмидесятых до двухтысячных успел накопить Брэд Питт.

Автомобили

В 2007 году Брэд Питт и его бывшая на сегодняшний день супруга Анджелина Джоли появились на премьере фильма "Тринадцать друзей Оушена", выйдя из роскошного "БМВ-Гидроген 7" (BMW Hydrogen 7). Его цена составляет 118 тысяч долларов. На тот момент это была одна из самых роскошных моделей класса люкс, более того, экофрендли.

Недвижимость

По ходу знакомства с хит-парадом покупок актера вы скоро заметите, что недвижимость - это его слабое место. Он всегда увлекался самыми экстравагантными строениями, в том числе в далеком 1994 году в числе приобретенных объектов недвижимости Брэда стал дом с привидениями, который он приобрел у своей хорошей подруги, королевы ужасов Эльвиры. Цены на недвижимость в те годы отнюдь не кусались, поэтому за скромные 1,7 миллиона долларов Питт стал счастливым обладателем дома с привидениями, который до сих пор принадлежит ему.

В 2016 году среди трат актера появился еще один пункт - вилла на живописной испанской Майорке. Интересно, запоминает ли актер все свои приобретения или же ведет список? Не будет удивительным узнать, что в одном из своих особняков актер повесил карту, где отмечает булавками все новоприобретенные дома и виллы. В любом случае это хороший способ инвестирования для тех, у кого куры денег не клюют.

Дом на западе Лондона, который Анджелина и Брэд приобрели вскоре после свадьбы, обошелся им в бешеную сумму в 16 миллионов долларов. Такая покупка ознаменовала новую эру покупок молодой семьи, когда они начали скупать практически всю недвижимость, которую только могли.

Однако эта цена, которая уже кажется заоблачной, не стала пределом. В 2008 году актер приобретает шато во Франции за 35 миллионов долларов. Шато включает не только просторный особняк на несколько семей, но и оснащено всеми необходимыми удобствами, окружено живописной зеленью, находится неподалеку от частного виноградника. Это уютное французское имение имело большое значение для актера и его супруги Анджелины Джоли - здесь они поженились на частной и уютной церемонии.

Ювелирные изделия

Говоря о свадьбы Анджелины и Брэда, плавно переходим к еще одной поистине дорогостоящей покупке - обручальным кольцам. Кто-то переживает, что свадьба с размахом не уложится в миллион рублей, работает не покладая рук и тщательно планирует расходы, а кто-то покупает только обручальные кольца за миллион долларов. К свадьбе с Анджелиной актер действительно приобрел эти важные атрибуты бракосочетания по 500 тысяч долларов каждое.

Конечно, стоит учитывать, что голливудский актер может себе позволить потратиться, когда женится на женщине своей мечты... Однако свадьба с Дженнифер Энистон также была отмечена с размахом. Кольца для предыдущей церемонии бракосочетания Питт также приобрел за миллион долларов США. Скорее всего, известный во всем мире красавчик просто привык проявлять свои чувства с размахом и роскошью.

Яхта мечты

Баснословные деньги все же Питт и Джоли, пока еще были женаты, потратили на новую яхту, оснащенную всевозможной техникой, а дополнительно за ее оснащение заплатили еще 200 тысяч.

Благотворительность

Не стоит однако думать, что Брэд Питт так и продолжил тратить деньги исключительно на себя. Во-первых, времена поменялись и звезды все чаще стали проявлять милосердие и заниматься благотворительностью. Во-вторых, Анджелина Джоли известна своей добротой и стремлением помогать окружающим, поэтому сделаем вывод, что брак с ней положительно повлиял на экономические решения нашего героя. Вместо исключительно материальных благ, пара основала Фонд Питта-Джоли, в который пожертвовала за время его существования с 2006 по 2016 год 41,1 миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание