Рубрики

Мастер, 20 лет устанавливающий пластиковые окна, показал трюк с листом бумаги, который поможет сэкономить на отоплении

Сегодня пластиковые окна есть в каждом доме. Но не все знают, что одной установки недостаточно для полного использования их возможностей. Пластиковые окна не только облегчают нашу жизнь, выполняя роль отличного изолятора, но и с помощью них можно уменьшить счет за отопление. Как это сделать, расскажу в статье.

Трюк с листом бумаги

Совершенно недавно один мастер установил мне пластиковое окно. Он занимается этим около 20 лет, поэтому знает все нюансы. Специалист показал мне один трюк с листом бумаги, с помощью которого можно экономить тепло.

Итак, возьмите лист бумаги, поместите его между створками окна и закройте их. Если вы можете вытащить бумагу, когда окно закрыто, значит, вам нужно перевести его в зимний режим.

Оконная рама сжимается и расширяется под воздействием температуры наружного воздуха. Зимой это может означать, что ее теплоизоляционные свойства будут значительно снижены, а холодный воздух попадет в вашу квартиру.

Чтобы окно перевести в зимний режим, вам следует иметь ключ шестигранный (4 мм). В нижней части рамы просто найдите отверстие, в которое его необходимо вставить. Далее поверните ключ на 90 градусов вправо, чтобы увеличить давление (режим зимний), или влево (режим летний).

В статье представлено небольшое видео, посмотрев которое вы правильно выполните все действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание