Рубрики

Женщина развелась с мужем. И смогла превратить скромный бренд в бизнес-империю

Мать двоих детей в одиночку сумела развить совсем небольшой бизнес в узнаваемый бренд. Сама женщина отмечает, что своеобразным толчком к развитию ее дела стал именно развод. При этом обладательница бренда сумела стать не только достаточно успешной бизнесменкой, но также и превосходной матерью для близнецов.

Создание бренда

Изначально Рейка Робертс работала в одной рекрутинговой компании, где ей приходилось проводить достаточно много времени. После рождения детей ей пришлось пересмотреть свои взгляды на жизнь, так как она желала уделять детям хотя бы столько же времени, как и работе. Долго размышляя над вопросом о том, чем она могла бы заниматься, Рейка приняла решение остановиться на создании бренда по уходу за кожей.

Изначально у нее даже не было места, где можно было бы разместить офис компании. В итоге им стал гараж ее собственного дома. В дальнейшем его даже перенесли прямо в спальню.

Развод как катализатор роста бизнеса

Рейка Робертс уже занималась несколько лет бизнесом по уходу за кожей, когда в ее семье начался разлад. В конечном итоге ей пришлось одной воспитывать 2 детей. Как отмечала сама Рейка Робертс, сразу после развода основной для нее оказалась финансовая проблема. С ее слов, есть большая разница между тем, когда доход в семью приносят 2 человека, и когда приходится зарабатывать и содержать 2 детей самостоятельно.

Несмотря на все сложности, Рейка Робертс смогла не только обеспечить себя и 2 близнецов, но также и значительно развить свой бизнес. На сегодняшний день она обладает практически уже собственной империей.

Сложный путь к успеху

32-летняя девушка, оставшись один на один с 2 детьми, огромным количеством проблем и неокрепшим бизнесом, собралась и смогла добиться успеха. Сегодня Рейке Робертс уже 49 лет. Она вспоминает, что, прежде всего, ей пришлось заниматься популяризацией своего бизнеса. Делала она это, обзванивая компании из так называемых "желтых страниц".

В подавляющем большинстве случаев девушке отказывали в сотрудничестве, однако постепенно ей удалось найти как партнеров по бизнесу, так и достаточно большую клиентуру. В итоге уже спустя 1 год после окончания бракоразводного процесса Рейке Робертс удалось увеличить прибыль компании в 2 раза. Это позволило ей вкладывать еще больше средств в ее развитие, а также самостоятельно содержать себя и своих детей.

На сегодняшний день 49-летняя женщина уверена, что даже самые серьезные неурядицы не должны вызывать грусть и безнадежность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание