Рубрики

Наследство Александра Числова будут делить в суде его мать и племянница

Что сближает обычных людей и тех, кто играет в театре или кино? Ответов на вопрос может быть масса. Но тема вынуждает нас сузить область поисков и сказать: если человек умирает, а у него была какая-то собственность, то родственники начинают ее делить. Вне зависимости от суммы наследства эта процедура всегда неприятная.

Племянница и мама актера делят квартиру Александра Числова

Несмотря на то что покойный максимально четко выразил свою волю и оставил свою квартиру племяннице Светлане (причем имеется не только завещание, но и договор купли-продажи), Валентина Александровна, мама Александра Числова, мотивирует свою борьбу тем, что она в результате лишилась единственного жилья. При этом адвокат племянницы говорит, что это неправда и мама актера живет и прописана в Калужской области.

Дело настолько закрутилось и завертелось, что на имущество наложен арест, пока суд выясняет детали дела. А еще слухи ходят о посмертной психиатрической экспертизе.

Актер умер в августе прошлого года от пневмонии, но психиатрическая экспертиза, естественно, нужна не для того. Она нужна, чтобы понять, насколько Александр Владимирович был вменяем, когда подписывал документы на квартиру: из-за алкоголизма у него были проблемы с психикой.

Мотивы мамы объяснимы

Небольшую квартиру в Москве, пусть и на окраине, можно продать или сдавать, таким образом получив немного денег. Почему она должна доставаться племяннице?

А вообще, если отвлечься от здравого смысла и резонов каждой из сторон, жаль, что такое происходит, но мы живем в материальном мире, поэтому всем нужны деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание