Рубрики

Мать-одиночка работала с 5 утра до позднего вечера, чтобы оплатить обучение сына в медицинской школе

Хорошо известно, что материнская любовь безусловна. Порой и отцы готовы на жертвы, но мужские подвиги ради детей получают больший общественный резонанс, а у матерей такое вроде бы прописано в «должностных инструкциях». Но в нашей истории, поставщиком которой выступают Филиппины, все более или менее стандартно. Мама жертвует ради сына всем, а отец оказался подлецом каких поискать.

Завязка истории

Наверное, для самого события важно то, что женщина сама ушла от мужа, когда узнала, что у ее супруга есть уже другая семья. То есть он ее обманул. Может быть, даже мужчина содержал женщину или, по крайней мере, ей было не так горько жить. Но гордость взяла свое, и она ушла.

С тех пор Нанита Ранкильо жила очень бедно вместе с сыном. Но все равно делало все возможное, чтобы мальчик осуществил свою мечту. А он мечтал не о «Бентли» или вечеринках до утра – он хотел стать врачом.

Материнский подвиг под покровом каждодневного тяжкого труда

Чтобы небогатые люди смогли себе позволить обучение в медицинской школе, женщина вставала раньше солнца и шла за рынок, где продавала рыбу. Она безостановочно торговала на протяжении 13 часов каждый божий день.

И даже этих усилий не хватало семье из двух человек, чтобы нормально существовать, поэтому сын женщины – Джон Нико Ранкильо – несколько раз бросал школу: он должен был зарабатывать деньги. Другими словами, образование Джону далось кровью и потом.

Финал

Конец истории хороший: Джон Нико стал врачом, а значит, в итоге закончил и школу, несмотря на временные вынужденные перерывы. Надеемся, должность врача позволила ему поддерживать и маму, которая попыталась дать сыну ту жизнь, которую не смогла прожить сама.

Да, мы все говорим, что мама любит детей безусловно и таким образом вы как бы принижаем подвиги матерей, которые происходят повсеместно, но не стоит забывать, что есть и иные модели поведения. Если бы все матери подходили к зачатию осознанно, а к воспитанию ответственно, наше общество было бы иным. Восхитимся поступком скромной продавщицы рыбы и хотя бы этим отдадим ей должное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание