Рубрики

Мать-одиночка, работающая официанткой, получила чаевые в тысячу долларов на Рождество

У одной матери-одиночки была веская причина встретить это Рождество с улыбкой на губах. В канун праздника эта женщина, работающая официанткой в одном из кафе США, получила от клиентов очень щедрые чаевые. Они составили одну тысячу долларов. На подобный сюрприз женщина не могла и рассчитывать.

Немного статистики

Жизнь матерей-одиночек легкой явно не назовешь. У многих дам стрессы следуют день за днем. Например, психологи из Соединенных Штатов выявили, что около 24 % женщин, вынужденных воспитывать своих детей исключительно самостоятельно, живут в режиме постоянного нервного напряжения. В других странах статистика примерно такая же.

Главная проблема

Эти исследования носили исключительно характер опроса. При этом ученые установили и самую явную причину возникновения проблемы. По мнению 59 % респондентов, сильнейший стресс образуется из-за трудностей в поиске баланса. Женщинам просто тяжело совместить работу и воспитание детей.

Причем иногда проблема усугубляется еще сильнее. Многие женщины для обеспечения детей работают сразу на нескольких работах одновременно. Это способно привести к массе негативных последствий.

Сюрприз на Рождество

Дэрил Коллетт - мать-одиночка из небольшого города в США. Женщина работает простой официанткой в самом обычном кафе. Однако эта работа не является единственной. Дэрил трудится и еще в одном месте. Женщина отмечает, что только так она может обеспечить своего трехлетнего малыша всем необходимым.

Многие клиенты заведения знают о ее сложной финансовой ситуации. Поэтому люди создали отдельную группу в социальной сети Facebook, где решили обсудить сложившуюся ситуацию и оказать официантке хоть какую-то помощь. На общем голосовании завсегдатаи кафе решили оставить Дэрил большие чаевые.

Подарок за работу

Вручение самого подарка проходило довольно буднично. Во время смены Дэрил группа из 8 человек зашла в кафе и сделала заказ. Молодые люди поели очень быстро и попросили расчет. Они отдали деньги и собрались выйти на улицу. Дэрил же пришла протирать стол. Там она и заметила свои приличные чаевые. Сначала официантка не поверила собственной удаче и спросила у молодых людей о том, кто из них забыл деньги. Однако потом девушке объяснили, что вся сумма причитается исключительно ей.

Вместо итогов

Сама Дэрил призналась на своей страничке в социальных сетях, что была невероятно растрогана представленной ситуацией. Она сердечно поблагодарила этих людей за столь щедрый подарок к Рождеству. Женщина выразила благодарность и всем другим посетителям кафе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание