Рубрики

Как за год накопить 780 £: мать поделилась простым денежным планом

Основой финансового успеха становятся накопления. Именно умение откладывать деньги помогает многим людям реализовывать свои давние мечты и задачи. Эмма Джил поделилась собственным планом создания сбережений. Мама из Манчестера считает, что с помощью этого финансового челленджа она сможет накопить 780 фунтов к концу 2020 года.

Разные способы

Эмма призналась в своем неумении копить деньги. Женщина отметила, что раньше она использовала самые разные способы создания накоплений. Однако все они не давали никакого необходимого результата. Денег в кошельке и на счете больше не становилось.

Именно поэтому указанная задача для Эммы не будет очень легкой. Однако женщина считает, что именно таким способом она сумеет приучить себя к некоторой экономии и сможет создать со временем необходимую финансовую подушку безопасности.

Суть метода

На самом деле суть указанного метода довольно проста. В первый месяц журналистка решила отложить 10 фунтов стерлингов. В феврале ей нужно положить на накопительный счет уже 20 фунтов стерлингов. Каждый раз сумма будет увеличиваться на 10 фунтов.

Такой вариант экономии она считает идеальным для себя. Если все пойдет хорошо, то на следующий год Эмма планирует повторить этот позитивный опыт.

Альтернатива

Подобная схема появилась в голове у Эммы после того, как она увидела другой финансовый челлендж. Сначала женщина хотела попробовать именно его, но поняла, что просто не выдержит такую нагрузку. По представленной ранее вариации в первую же неделю наступившего года Эмме нужно было отложить 65 фунтов стерлингов в неделю. Затем указанная сумма резко возрастала, потом снова падала. Подобный вариант журналистка посчитала неприемлемым и создала для себя альтернативный способ экономии.

Реакция

Своими мыслями Эмма поделилась с подписчиками одной из групп в Facebook. Многие пользователи сети встали на сторону женщины и отметили, что для начала подойдет и такой вариант создания накоплений. При этом люди также поделились своими советами, касающимися прежде всего дальнейших способов прохождения представленного челленджа.

Например, многие отметили сложности накоплений в последние месяцы года. Там придется откладывать значительно больше, чем вначале. Это может привести к некоторым финансовым проблемам в будущем. Поэтому люди советуют сначала откладывать самые большие суммы, а потом переходить на незначительные.

Подобные действия должны упростить итоговую задачу формирования накоплений. Каждый месяц дополнительная нагрузка будет становиться все ниже и ниже. В результате чего действовать станет заметно проще.

Другие подписчики порекомендовали в принципе отказаться от какого бы то ни было графика. Они советуют прежде всего сконцентрироваться на итоговой сумме и откладывать всегда по максимуму. Главной целью же станет не создание накоплений к концу года, а формирование подушки безопасности за максимально короткий срок. Потом можно будет расслабиться и немного отдохнуть. Однако долго пребывать в праздности подписчики не советуют. Они рекомендуют через некоторое время переходить к новой цели. В итоге положение с финансами станет значительно лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание