Рубрики

Математика любви: больше всего шансов найти настоящего партнера в возрасте между 27-35 годами

Доктор Ханна Фрай - математик и специалист по проблемам в отношениях из Центра продвинутого пространственного анализа Лондонского университетского колледжа. Ее работа вращается вокруг изучения закономерностей человеческого поведения и применения математической точки зрения для решения широкого круга проблем в нашем обществе. Наряду со своей академической позицией Фрай страстно желает делиться красотой математики с другими и демонстрировать ее важность в нашем современном мире.

Разговор о любви при помощи математики

У нее широкий спектр мероприятий по взаимодействию со СМИ и общественностью, включая школьные программы, комедии на математическую тематику, видеоролики и публичные лекции.

Что еще может сделать математик, кроме количественной оценки человеческого опыта? Доктор Ханна Фрай взяла на себя решение непростой задачи: вычисление оптимального возрастного интервала, в который существует больше всего шансов найти настоящего партнера. Она считает таковым возраст между 27-35 годами.

Чтобы прийти к этому выводу, Ханне понадобилось провести обширное исследование, в процессе которого она использовала привычные для нее математические методы. Результатом работы явилось написание книги "Математика любви".

27-й год знаменует собой поворотный момент

Как удалось выяснить доктору Фрай, в обществе существует представление о том, что настоящую любовь можно найти ближе к 27 годам. Согласно проведенному исследованию, так считает 37% респондентов. Люди думают, что для того чтобы найти именно того человека, который подходит вам лучше всего, не следует торопиться.

Ведь по мере получения жизненного опыта у нас появляется возможность гораздо лучше разбираться, как в самих себе, так и в окружающих. Поэтому и личные отношения мы можем анализировать более серьезно. И доктор Ханна считает подобное мнение вполне обоснованным.

Этот подход был подтвержден и исследованиями математика, а также ее собственным опытом. Она считает, что для обретения подходящего партнера человек должен пройти определенный путь, чтобы извлечь правильные выводы из своих предыдущих отношений. И этот длительный процесс, в который мы будем вовлечены до того, как нам исполнится 27 лет, в конечном итоге приведет туда, где нас ждет настоящая любовь.

27-35 лет - наиболее благоприятный интервал

При этом исследователь отмечает, что ей удалось обозначить и еще одну важную цифру, связанную с обретением наиболее подходящего партнера. Это возраст 35 лет. Интервалом, в котором шансов существует наибольшее количество, она называет период между 27-ю и 35-ю годами. При этом Ханна Фрай подчеркивает: это не означает, что встретить любовь всей своей жизни невозможно до или после указанных лет.

Тем не менее обозначенный период является наиболее подходящим. При этом, если вам уже исполнилось 35 лет, не стоит впадать в отчаяние. Собранная математиком статистика свидетельствует о том, что такая "задержка" может лишь пойти на пользу. Ведь гораздо лучше выбирать с особой тщательностью, нежели принимать решение в спешке. И чем дольше вы выбираете, тем вернее найдете идеального партнера и проживете с ним долгую и счастливую жизнь.

Необходима открытость в общении

Доктор Фрай утверждает, что в отдельных случаях, если человек слишком разборчив, период поиска второй половины может длиться и до 40 лет. Во всяком случае, это лучше, чем если вы окончательно остановитесь на ком-то между 18-ю и 26-ю годами. В этом случае вероятность совершения ошибки будет высока.

В то же время исследователь призывает относиться к знакомым противоположного пола с большей открытостью и доброжелательностью, давая им больше шансов на то, чтобы завоевать сердце потенциального партнера. Не стоит сходу отвергать того или иного кандидата, если вы с первого раза не пришли от него в восторг. Ведь в процессе общения вы можете кардинально изменить свое мнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание