Рубрики

Математика помогла учительнице стать прекрасным модельером: она превращает геометрические и квадратные уравнения в смелые узоры

Для Диарры Буссо Гуэй жизнь – это постоянный баланс. Она одновременно преподаватель математики в средней школе в Силиконовой долине, штат Калифорния, и модельер компании, базирующейся в Сенегале. Математика помогла ей стать прекрасным модельером. Учительница превращает геометрические и квадратные уравнения в смелые узоры.

Создание компании Diarrablu

Диарра Буссо Гуэй выросла в Сенегале, а затем ее семья переехала в Норвегию, чтобы девочка смогла окончить хорошую среднюю школу. Когда она закончила учебу, она отправилась в США, где продолжила образование с упором на математику, экономику и статистику. Затем она некоторое время работала на Уолл-стрит, прежде чем посвятить себя преподаванию.

Однажды у нее появилась блестящая идея использовать математические уравнения в моде. Диарра Буссо Гуэй запустила свою компанию Diarrablu в 2015 году и с большим удовольствием приступила к работе.

Она начала рисовать геометрические и квадратные уравнения на бумаге и превращать их в красочные узоры.

«Моя работа полностью сосредоточена на использовании математики для творческого процесса, – сказала она. – Я горжусь тем, что называю себя творческим математиком. Это несколько необычно, но это занятие дает мне большой заряд положительных эмоций».

Другой источник вдохновения у Диарры – ее дом. Например, идея ее популярного печатного издания Joal подразумевает «воссоздание экосистемы Joal Fadiouth, культового прибрежного города в Сенегале». Она сделала это, построив графики экспоненциальных и квадратичных функций для создания великолепных форм морских раковин.

Заключение

Люди часто предполагают, что творчество подвластно только креативным и талантливым людям, поэтому не всегда берутся за новые занятия, которые требуют творческого подхода. Но Диарра Буссо Гуэй является доказательством того, что математика и искусство могут прекрасно сочетаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание