Рубрики

«Макдоналдс» пригрозил судом шашлычной за использование перевернутого логотипа

Кто не знает логотип «Макдоналдс»? Каждый, проходя мимо очередного ресторана быстрого питания, видит краем глаза желтую букву на красном фоне и подсознательно понимает – тут можно поесть.

Видимо, бизнесмен из городка Джеральдин (Новая Зеландия) Рики Далива, решил воспользоваться этим трюком психологии, раз для своей шашлычной взял логотип «Макдонольдса». Правда, за это ему очень быстро пригрозили судом.

Подробности скандала

Заведение мужчины называется Kebab World. И он решил перевернуть желтую букву «М» с логотипа известного бренда, дабы получилась «W», которая символизировала бы второе слово в наименовании его шашлычной.

Но кто-то быстро послал уведомление представителям «Макдонольдса» в Новой Зеландии. Компания признала это нарушением и предупредила Рики, что если он не уберет логотип, то ему придется отправиться под суд.

Компания дала мужчине на это неделю. Однако сам Рики уверяет, что никакой корреспонденции от «Макдональдса» не получал, но не отрицает, что его буква «W» похожа на логотип компании.

Тем не менее он говорит, что не пытался даже украсть чью-то интеллектуальную собственность – списывает все на совпадение. Надеемся, Рики примет мудрое решение и снимет вывеску, иначе эта история закончится плачевно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание