Рубрики

Мечта автомеханика уйти раньше на пенсию сбылась благодаря доброму жесту начальника

69-летний вьетнамский ветеран стал настоящей американской мечтой. Дело в том, что мужчина рано ушел на пенсию благодаря милосердному жесту своего босса, у которого он проработал более 13 лет. Альберт Бригас, верный автомеханик, работавший на Руди Хинонеса с 2006 года, планировал уйти на законный отдых после выплаты ипотеки, в следующем году.

Неожиданный подарок

"Я прожил в этом доме почти 24 года. На самом деле 5 декабря будет 24", - сказал Бригас журналистам. Но благодаря большому сердцу Хинонеса Бригас теперь может уйти на пенсию и жить в своем теперь собственном доме со своей женой, но без оплаты долгосрочной ипотеки.

"Ему небезразлично, он заботится о своих людях и о том, что происходит", - сказал Бригас. Руди Хинонес, владелец Renown Auto Restoration, сказал в одном из интервью: "Он приходил на работу каждый день, даже когда болел. Именно за такую трудоспособность я решил вознаградить его".

Хинонес уже давно знал о желании Бригаса уйти на пенсию. Он рассказал, что Альберт ворчал об этом в течение прошлого года. Его конечная цель состояла в том, чтобы уйти в отставку и расплатиться за свой дом".

Оплата долга

В прошлом месяце он вызвал Бригаса в свой кабинет. Хинонес добавил: "Я попросил Альберта войти в мой офис, и обычно, когда сотрудник должен приходить в кабинет начальника, всегда есть какое-то опасение для него. Но Бригаса ждал приятный сюрприз".

В середине октября Куинонс выдал ему чек на сумму около 5000 долларов, и мужчина полностью погасил свою ипотеку. "Я получил от него недостающую сумму денег, с которой я пошел в банк и закрыл все свои долги".

"В мире недостаточно хороших новостей, а это одна из тех историй, о которой я подумал, что нужно поделиться. Пусть все знают, что есть люди, которые делают хорошие вещи для других людей", - сказал Джозеф Винклер, другой сотрудник.

Теперь у Бригаса больше времени, которое он может спокойно проводить со своей семьей. "Мы воспитываем мою 12-летнюю внучку, а теперь у нас появился и хороший маленький внук", - сказал пожилой мужчина.

Хинонес добавил: "Я дал им то, чего они жаждали всю свою жизнь. Это невероятно".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание