Рубрики

Меган Маркл и принц Гарри купили дом в Калифорнии за 14,7 миллиона долларов. Площадь участка - 21 тыс. кв. м. Фото

Принц Гарри и Меган Маркл потратили на свой новый дом в Калифорнии 14,7 млн долларов (1,1 млрд руб.). На фотографиях, размещенных на сайте аренды, запечатлен роскошный особняк, который был назван итальянской виллой. Среди бросающихся в глаза атрибутов – каменные ворота, колонны и скульптурные изгороди.

Однако позже эту информацию с сайта, по-видимому, удалили.

Что представляет собой итальянское поместье

Дом является лишь частью обширной собственности, изобилующей пышной ухоженной растительностью. Это различные газоны, кипарисы, старые оливковые деревья, большие розарии и лаванда. Помимо зелени на территории владения располагается гостевой дом, коттедж для детей и теннисный корт.

Интерьер здания

В доме есть тренажерный зал, библиотека со встроенными полками, влажная сауна, центр спа-процедур, комната для игр, театр, аркада, погреб для вин и гараж, рассчитанный на пять автомобилей.

Как сообщил один из агентов, после посещения здания у него осталось самое позитивное впечатление от увиденного. Он сказал, что это поместье предназначено для тех, кто никогда не захочет выходить из дома. Ведь в нем есть все необходимое для жизни и развлечений.

Гостевой дом дополняет основной объект недвижимости. В нем имеются две спальни и две ванные комнаты. Это идеальное место для мамы Меган – бабушки Дориа. Сейчас она воспитывает годовалого Арчи.

Что сообщил агент по недвижимости Бретт Бушбом

В интервью Daily Mail он так охарактеризовал этот дом: весь нижний этаж – это сплошной курорт с сауной, комнатой для массажа, парной, джакузи, полноценным баром, аркадой. Большое впечатление на него произвел и винный погреб. Он сказал, что бродил по этому дому целый час и остался в восторге от увиденного.

Что можно видеть на фото

Дом обставлен довольно роскошно, а его интерьер имеет некоторые черты сходства с замком. Размер окон, как и подобает традиционным европейским домам, в основном небольшой. Есть помещения, где их нет вообще, а освещение только электрическое.

На улице есть отличные условия для комфортного отдыха.

Загадки, связанные с этим особняком

Сейчас никто точно не знает, кому принадлежал этот дом до того, как там поселился принц. Однако во время августовской продажи ходили слухи, что он являлся собственностью российского магната Сергея Гришина. В 2009 году тот заплатил за особняк свыше 25 миллионов долларов.

Как видим, очень многие роскошные особняки и богатые поместья располагаются именно в Калифорнии. И если в нашей стране почти все богатство сосредоточено в столице, то в США ситуация принципиально иная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание