Рубрики

Мельбурн: водопроводчик купил гараж для хранения инструмента за $8000, а когда решил продать его, цена взлетела до $ 400 000, и это не предел

Многие дельцы сколотили свое состояние благодаря счастливому случаю. Они начинали с малого, а затем происходило что-то, что полностью переворачивало их жизнь с ног на голову и они получали колоссальную прибыль. И именно к таким счастливчикам можно отнести водопроводчика Эндрю Тернера.

Город-гараж Альберт-парка

Альберт-парк - это гоночная трасса, на которой ежегодно проходят соревнования "Формулы-1" и некоторых других. И по всей протяженности этой трассы то тут, то там расположены гаражи, приобретенные людьми и компаниями, участвующими в соревнованиях. Там гоночные авто чинят и хранят до той поры, пока они не потребуются.

А так как с каждым годом популярность соревнований только возрастает, то гаражей здесь уже столько развелось, столько земли под них было раскуплено, что новичкам просто невозможно подобрать себе место, где бы и они могли разместить свой автомобиль. И поэтому они готовы в очередь стать, лишь бы урвать лакомый кусочек и купить место для хранения своего авто, за которое они готовы отдать столько денег, за сколько можно было бы купить двухэтажный особняк в каком-нибудь пригороде.

"Купи гараж!"

И вот в этом удивительном месте, земля в котором лишь дорожает с каждым днем, находится гараж, купленный еще 40 лет назад Эндрю Тернером. Работал он тогда водопроводчиком и купил его за 8000 долларов даже не для того, чтобы хранить там свое авто, а для того, чтобы складывать там свои инструменты и подручные материалы, которые могли бы ему пригодиться. Но сейчас Эндрю уже давно вышел на пенсию, поэтому родные уговорили его на продажу гаража.

И как только он решился на это, на него валом посыпались предложения о покупке. Их было столь много, что пенсионер даже нанял себе агента, чтобы не прогадать. А он предложил ему провести аукцион, на что Эндрю Тернер с радостью согласился. Так что теперь 17 февраля, наконец-то, гараж будет продан с молотка. Начальной ценой его будет 400 000 долларов, но вполне возможно, что получит мужчина гораздо больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание