Рубрики

Менеджер Адель в 2019 году зарабатывал 46 000 долларов в день и заплатил себе на 10 миллионов долларов больше, чем получила сама звезда

Адель – певица, давно доказавшая свой звездный статус. И хотя у нее всего три альбома, популярности и признания это не отбавляет. Примечательно, что менеджер певицы продолжает “загребать доллары” в приличной сумме, которые продолжает приносить последняя пластинка 2015 года.

Немного фактов

Прибыль Адель как зарегистрированной марки составляет около 200 тысяч фунтов стерлингов в неделю. В 2019 году сама певица заработала на 6 миллионов меньше. Управлять своими активами звезда доверила компании September Management Ltd, которую возглавил менеджер певицы Джонатан Дикинс. Так, его рекордный заработок составляет свыше 27 тысяч фунтов в день. Интересно, каковы обязанности за такие деньги?

В 2019 году доход Адель снизился на 10 миллионов. И причина тому ясна – песни с последнего альбома теряют популярность, а за последние пять лет нового альбома так и нет. В недавнем интервью менеджер певицы своим ответом удивил поклонников: “Я с нетерпением жду четвертого альбома, но на горизонте его нет. Когда он появится, я тоже не знаю”. Вероятно, для такой неосведомленности есть причина – Адель сама пишет свои песни, а потому выход новой пластинки находится полностью в ее руках.

Денежки капают

Тем не менее, несмотря на то, что в 2019 году доход Адель был меньше в сравнении с прошлыми годами, она сумела получить около 5 миллионов фунтов с двух первых альбомов. Удивительно, но факт: даже песни почти что 10-летней давности все еще находятся в ротации. Вот что значит талант!

Законы Англии таковы, что звезды обязаны подавать данные о доходах в Регистрационную палату. Так, отчеты показывают, что приведенные выше цифры ниже показателей 2018 года, когда Адель заработала около 15 миллионов. Все ее три альбома и отдельно выпущенные синглы, а также тур 2016-2017 годов принесли в общей сложности ошеломляющие 180 миллионов – по оценкам, именно столько “стоит” певица сегодня.

Помимо September Management Ltd, есть компания Melted Stone Ltd, следящая за поступлением финансов, которая подтвердила, что средства продолжают поступать с различных источников – пластинки, рекламная продукция, гонорары за участие в передачах и шоу, сувенирная символика и другое.

На месте не стоим

Последний альбом с названием “25” буквально штурмом взял музыкальный мир и был продан тиражом свыше 22 миллионов копий. По свежим сообщениям, сейчас Адель работает над четвертым альбомом и уже записала несколько начальных треков во время самоизоляции в Лондоне.

Эту информацию подтверждает и барабанщик группы Pearl Jam Мэтт Чемберлен, признавшийся в соцсетях, что работает с певицей: “От услышанного в наушниках голоса у меня побежали мурашки по коже. Это было невероятно мощно и эмоционально! Вы знаете ее голос, но мне посчастливилось находиться с ней в студии – это безумие видеть, как обладатель такого голоса с потрясающей энергетикой поет вживую в другом конце комнаты”.

Свежа и готова

Осенью прошлого года Адель приятно удивила поклонников – она заметна похудела и похорошела. Она обосновалась в Лондоне, хотя с начала пандемии какое-то время жила в Лос-Анджелесе. После развода с супругом певицу уже видели в компании нового бойфренда, личность которого скрывается. Адель также активно помогала принцу Гарри и Меган Маркл обосноваться в Штатах после их “бегства” из Англии, когда они оказались ее соседями. По предварительным прогнозам, четвертый альбом должен выйти в следующем году. От точной даты – а вернее, года выхода – зависит и название: так, пластинка может называться “33” или “34”.

Почему выход нового альбома так затянулся, попытались ответить представители Адель: “Кажется, что она “легла на дно”, и отчасти это так. У нее пока что не было достаточной возможности вплотную заняться музыкой. Но сейчас она действительно погрузилась в работу и очень хочет сделать каждый трек правильным”.

Сама певица добавляет: “У меня еще много работы, я боюсь что-то делать быстро. Я бы предпочла взять столько времени, сколько понадобится. А потому советую моим поклонникам расслабиться и наслаждаться жизнью”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание