Рубрики

«Меня зовут Дженнифер. Я пишу о том, как тяжело иметь много денег»: миллионерша написала книгу о том, как сложно быть богатым, но вышло не очень убедительно

Многие свято верят в то, что богатство обеспечивает беззаботную жизнь. Богатые люди ни в чем не нуждаются, все (или почти все) могут себе позволить. Их жизнь похожа на сказку. Но миллионерша Дженнифер Ришер думает иначе. Женщине и ее супругу Дэвиду удалось заработать заветные миллионы в сфере высоких технологий. Они молодые, богатые, но живут в постоянном напряжении. Почему? Ответ на этот вопрос Дженнифер изложила в собственной книге.

Откуда богатство?

Дженнифер твердо уверена в том, что многие люди видит богатство только с одной стороны. Они представляют себе блеск, роскошь, гламур, но реальность совсем иная. Тут возникает вполне логичный вопрос, кто такая эта Дженнифер. Откуда она знает, как живут миллионеры?

Героиня статьи и ее супруг заработали свои первые миллионы еще в девяностые годы, когда оба начали работать в знаменитой компании Microsoft. Затем муж Дженнифер перешел работать в тогда еще не очень популярную компанию Amazon. Пока супруги работали, они параллельно покупали акции, словно знали, что через несколько лет эти компании станут самыми популярными в мире.

Богачи, которые не считают себя богатыми

Когда у Дженнифер родился первый ребенок, она не считала себя богатой. Она постепенно приучала себя к мысли, что у нее теперь есть частный самолет, дорогая недвижимость. Со временем Дженнифер начала беспокоиться о том, что большие деньги будут негативно влиять на ее детей. Сама женщина выросла в небогатой семье, ее родители очень бережливо относились к деньгам. Она хотела, чтобы ее малыши росли в такой же строгости.

Но не только вопросы о воспитании мешали ее жить спокойно. Богатство сильно осложняло ее общественную жизнь и семейные отношения. У Дженнифер была хорошая подруга по имени Наримана. Она побоялась пригласить всю семью Дженнифер на шоу Cirque du Soleil, потому что думала, что им нужны билеты только в первый ряд, а таких уже не осталось. Эта информация очень расстроила Дженнифер, потому что дружба для нее важнее денег.

Проблемы миллионеров

Каждый год супруги Ришер дарили брату Дженнифер двадцать тысяч долларов. Но и это вызывало проблемы. Нашей героине казалось, что ее брат неблагодарный. Позже она выяснила, что он просто чувствовал себя очень неловко после таких подарков.

После этих ситуаций Дженнифер поняла, что богатым очень важно говорить о деньгах. Сегодня супруги Ришер занимаются благотворительностью. Дженнифер, чье состояние насчитывает несколько миллионов долларов, говорит, что она все еще не может привыкнуть к своему богатству.

Даже спустя десятки лет Дженнифер объезжает весь квартал в поисках бесплатной парковки, хотя может купить себе личную парковку. Она по-прежнему ищет в Интернете товары со скидкой, интересуется акциями.

Однако проблемы миллионерши вызвали совсем неоднозначные эмоции у пользователей соцсети. Комментаторы отреагировали на ее личную историю с некоторой иронией. Многие решили, что у Дженнифер проблемы не с богатством, а социальными навыками. Люди написали, что гораздо лучше быть отягощенными миллионами долларов, чем думать, на какие деньги купить еду или заплатить за квартиру.

Разумеется, у каждого из нас свои проблемы. У богачей они тоже имеются. Просто для людей с низкими доходами счастье заключается в том, чтобы поесть вдоволь, купить хорошую одежду, позволить себе поездку на море или поход к врачу в хорошую клинику. У богатых все это есть. Они просто не замечают всех этих простых человеческих благ. Им хочется чего-то большего. Отсюда и возникают проблемы. Человеку всегда хочется того, чего у него еще нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание