Рубрики

Mercedes-Benz E450 All-Terrain 2021 года: универсальный внедорожник с роскошным интерьером и расширенными возможностями

Новый Mercedes-Benz E450 All-Terrain является настоящим автомобилем мечты. Эта машина объединяет разрозненные атрибуты в один восхитительный пакет - главным образом универсальность и утонченность универсала с расширенными возможностями и мощью внедорожника. Благодаря этому уникальному сочетанию характеристик получается восхитительный автомобиль, который должен стать одним из самых популярных в своем классе.

Стильные универсалы повышенной проходимости

Конечно, маркетологи из Штутгарта не единственные, кто пошел по этому пути. Audi и Volvo делали такие же универсальные авто в течение многих лет, в том числе это A6 Allroad и V90 Cross Country. Проторил тропинку японский Subaru Outback, который стал таким первым мощным универсалом. Эти модели доказали, что это жизнеспособная стратегия, которую Mercedes-Benz только сейчас стал активно использовать. Машины этого класса неизменно популярны у покупателей, причем как в Северной Америке, так и в Европе.

Новый автомобиль 2021 года серийно оснащается полным приводом 4Matic и регулируемой системой пневматической подвески. Благодаря двум выбираемым водителем режимам бездорожья и контролю скорости на спуске можно доехать на этом семейном универсале даже в отдаленные районы. Тем не менее необходимо учитывать не слишком большой дорожный просвет этой модели, который составляет при максимальной нагрузке всего 140 миллиметров. Этот Mercedes выглядит идеально благодаря новому дизайну передних и задних фонарей, обновленной решетке радиатора и индивидуальной облицовке. Стильный универсал выполнен в новом фирменном стиле "Мерседеса".

Стильный и универсальный

Mercedes All-Terrain - это действительно красивый автомобиль с элегантными деталями и простыми линиями. Он будет отлично смотреться припаркованным даже у модного ресторана. За его красивым дизайном скрывается широкая универсальность. Со сложенными задними сиденьями этот Mercedes Benz имеет 990 литров грузового пространства. В реальности грузовой отсек этого E-класса кажется намного более просторным, будучи одновременно широким и длинным. Это полноценный универсал с огромным багажным отделением и полноприводной трансмиссией.

Сядьте в салон All-Terrain, и вы будете впечатлены. Как обычно для Mercedes-Benz, его интерьер исключительно хорош, с плавной органичной приборной панелью, высококачественными компонентами и обилием деревянных вставок и кожи. Все, начиная от переключателей и вентиляционных отверстий и заканчивая органами управления сиденьями и дверными ручками, выглядит на высшем уровне. За дополнительные 350 долларов приборная и дверные панели могут быть отделаны имитацией кожи MB-Tex, которая выглядит и ощущается как настоящая. Опционально машина получила пакет тепла и комфорта за 1050 долларов, который нагревает подлокотники и рулевое колесо.

Новый "Мерседес" – это царство комфорта

Комфорт - одна из сильных сторон этого автомобиля, его передние кресла легко регулируются и очень удобны. Сиденье второго ряда All-Terrain достаточно просторно для двух взрослых. Этот Mercedes-Benz также оснащен необычным сиденьем третьего ряда, обращенным назад, которое складывается в пол, когда в нем нет необходимости. Такая пара дополнительных сидений может пригодиться в крайнем случае, но нужно учитывать тот факт, что они предназначены скорее для детей, чем для взрослых.

Удобство и эргономика новой машины

Важнейшей частью интерьера All-Terrain является дуэт 12,3-дюймовых экранов, на которых отображается цифровая комбинация приборов и информационно-развлекательная система. Смонтированные в одном удлиненном корпусе под единой стеклянной панелью, эти мониторы удивительным образом выглядят футуристично и одновременно стильно. Что касается мультимедийного массива MBUX, он великолепен и быстр. Нужно лишь сказать, что управиться с мультимедиа сложно, все же система перегружена ненужными функциями и слишком большим количеством параметров настройки.

Управление различными функциями авто может осуществляться через сенсорный экран, панель управления, можно использовать голосовые команды или элементы управления на спицах рулевого колеса. В 2021 году Mercedes-Benz изменил этот последний пункт, но не в лучшую сторону. Предыдущие модели имели несколько механических и сенсорных кнопок, которые были интуитивно понятными и отзывчивыми. Теперь механические кнопки заменены на сенсорное управление, и результаты далеко не идеальны. Часто сложно быстро привыкнуть к расположению тех или иных сенсорных панелей и кнопок, да и работают они далеко не идеально.

Двигатели и стоимость машины

В базе новый универсал получит 3-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, который обеспечивает 362 лошадиные силы. Также доступны мощные восьмицилиндровые версии, а также экономичные дизели, на которые в Европе будет приходиться порядка двух третей всех продаж. На выбор покупателям предложат классический автомат, робот и бесступенчатый вариатор. Базовая модификация в Европе будет стоить 69 тысяч евро, а за топовые комплектации и мощные двигатели придется выложить уже около 100 тысяч евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание