Рубрики

Мертвая листва и жуткие куклы: пара кинематографистов, создававшая темные и запутанные сказки, выставила свою квартиру на продажу

Пара американских кинематографистов, братья Тимоти и Стивен Квей, известные работами над темными и запутанными сказками, выставили свою квартиру в Лондоне на продажу. Апартаменты можно назвать вполне респектабельными, если бы не жутковатая атмосфера, царящая в ее стенах. Сложно представить, как в ней вообще можно жить...Но, возможно, поклонников фильмов ужасов привлечет именно это.

Мертвая листва, жуткие куклы

На первый взгляд, апартаменты, расположенные на двух верхних этажах бывшей фабрики, можно было бы назвать солнечными, если бы не жутковатый декор. Метры сухих виноградных лоз, сползающих по стенам, непрокрашенные доски на полу и потертые жалюзи на дверях точно не придают дому уюта.

"Недвижимость олицетворяет собой творческую природу владельцев и демонстрирует, как внутреннее убранство может вызывать абсолютно разные эмоции", - говорится в сообщении агентства по продаже недвижимости.

И действительно, двухуровневый лофт будто преднамеренно имеет вид чего-то заброшенного и заросшего, а грубые каменные кухонные полы, выветренные стены и открытые деревянные балки только добавляют атмосферности.

Световые люки и большие створчатые окна позволяют процветать лесу домашних растений. Некоторые из них растут прямо в обшарпанной ванне. А тусклая патина придает всему (от разномастных обеденных стульев до винтовой металлической лестницы) вид заброшенного пыльного дома.

Купить такую квартиру, которая была для братьев Квей настоящим вдохновением, можно за 1,89 млн $.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание