Рубрики

Месси заработал $127 млн, но он не один такой. Среди мультимиллионеров есть и теннисисты, и боксеры, и другие

Спорт является наиболее прибыльной отраслью. Если вы обратите внимание на ТОПы спортсменов, то увидите заработные платы огромных размеров. Футболисты получают по 100 миллионов в год, бойцы UFC - те же суммы за один бой и т. д. Будь то их зарплаты или спонсорские контракты – эти десять спортсменов-миллионеров зарабатывают больше, чем все остальные. Кто попал в Топ-10?

10. Кевин Дюрант из Бруклин Нетс заработал 65,4 миллиона долларов

31-летний Дюрант присоединился к Nets после трех сезонов с Golden State Warriors в 2019 году, подписав четырехлетний контракт на общую сумму 164 миллиона долларов.

У него есть 30 спонсоров, включая Gatorade, Beats by Dre и Nike. Только рекламный контракт с Nike, который он заключил в 2014 году, принесет ему более 300 миллионов долларов в течение десяти лет.

9. Стивен Карри Golden State Warriors - 79,8 млн долларов

Стивен Карри заработал 42 миллиона долларов на своих спонсорских сделках в период с июня 2018 по 2019 год. По данным CNBC, последним из них является Rakuten, который платит ему 20 миллионов долларов в год.

Ежегодный пакет заработной платы в размере 37,8 миллиона долларов составлял остальную часть его заработанных денег.

8. Леброн Джеймс из "Лос-Анджелес Лейкерс" заработал 89 миллионов долларов

По данным Forbes, только со своей заработной платой Леброн Джеймс заработал 36 миллионов долларов в период с июня 2018 по 2019 год.

Его доходы за пределами баскетбольного поля намного превзошли это – звезда Lakers заработал 53 миллиона долларов на своих сделках с Nike, Coca-Cola и Kia Motors.

7. Aaron Rodgers от Green Bay Packers - 89,3 миллиона долларов

Игроки НФЛ зарабатывают больше денег, чем их коллеги в НБА (баскетбол) или MLB (бейсбол), а Роджерс является одним из лучших игроков Лиги. Его зарплата для Packers принесла ему чуть более 80 миллионов долларов.

Вне поля 36-летний спортсмен сделал относительно скромные 9 миллионов долларов, среди прочего, с его рекламными контрактами с Adidas и Ford.

6. Рассел Уилсон из Национальной футбольной лиги «Сиэтл Сихокс» заработал 89,5 млн долларов США

Лучшим игроком в НФЛ был защитник Рассел Уилсон.

Как и Роджерс, он хорошо зарабатывает, его доход - 80,5 миллиона долларов. Так же как и Роджерс, он сделал это еще и с помощью спонсорских сделок с Nike, Microsoft и Bose на сумму 9 миллионов долларов.

5. Роджер Федерер заработал 93,4 миллиона долларов

Роджер Федерер, возможно, не выиграл большой титул в период с июня 2018 по 2019 год, но по-прежнему был самой большой жемчужиной дохода в теннисе, в основном благодаря своим многочисленным прибыльным спонсорским сделкам.

Между тем он заработал 86 миллионов долларов из своих партнерских отношений с Credit Suisse, Mercedes-Benz, Rolex и другими спонсорами - больше, чем любой другой спортсмен в мире.

В довершение всего, он выиграл призовой фонд в размере 7,4 миллиона долларов на турнирах в Дубае и у себя на родине.

4. Боксер Канело Альварес заработал 94 долларов

Ни один другой мастер боевых искусств не заработал в 2018 г. так хорошо, как мексиканский боксер Саул Канело Альварес.

В конце года он подписал контракт на 365 миллионов долларов с потоковым сервисом DAZN (одиннадцать боев) и заработал около 50 миллионов долларов в боях против Рокки Филдинга и Дэниела Джейкобса.

3. Футболист Неймар заработал 105 миллионов долларов

Неймар стал самым дорогим футболистом в мире в 2017 году, когда перешел в Париж-Сен-Жермен за 263 миллиона долларов.

Бразилец подписал пятилетний контракт на сумму 350 миллионов долларов, который истекает в 2022 году.

Он популярен в Facebook Instagram, Twitter и Facebook с более чем 200 миллионами последователей, является одним из самых успешных спортсменов в социальных сетях. Такие бренды, как Nike, Gillette и Red Bull, готовы заплатить большие деньги за то, чтобы его имя и лицо были связаны с ними.

2. Футболист Криштиану Роналду заработал 109 миллионов долларов

В Instagram Роналду зарабатывает больше денег, чем в "Ювентусе" - он действительно король социальной сети.

Роналду зарабатывает около миллиона долларов за пост и представляет такие бренды, как Clear Haircare, Nike Football и Six Pad Europe.

При этом его заработная плата также не слишком мала – в прошлом году он заработал 65 миллионов долларов.

1. Футболист Лионель Месси заработал 127 миллионов долларов

Нынешний контракт Месси с "Барселоной", истекающий в 2021 году, ежегодно приносит ему более 80 миллионов долларов.

У него также есть давний контракт с Adidas, который, по словам Investopedia, приносит ему 12 миллионов долларов каждый год, в то время как его другие партнерские отношения с Pepsi и Mastercard делают его самым высокооплачиваемым спортсменом в мире перед всеми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание