Рубрики

9 мест в Европе, где вы можете купить целый дом всего за один евро: разбираемся, в чем же подвох

Цены на недвижимость нередко бывают завышены. Стоимость дома за границей кажется заоблачной, особенно если есть желание переехать в Европу. Но существует 9 вариантов покупки дома мечты, цена которых составляет 1 евро, а некоторые из них можно оформить совершенно без вложений. Для этого надо лишь соответствовать некоторым требованиям.

Франция, г. Рубе

Власти провинциального городка, граничащего с Бельгией, предлагают дома по цене всего 1 евро. Цель правительственной программы – дать новую жизнь прекрасному уголку страны.

Особые требования: нужно будет отремонтировать здание за личные средства. При этом нельзя передавать права собственности другим людям в течение 5 лет.

Англия, местность Кобридж

Щедрое предложение Стаффордширского графства основывается на желании реанимировать ветхие строения и возродить общий вид города. Администрация Кобриджа дает возможность приобрести жилье всего за 1 евро.

Специальные требования: 1 евро станет первой инвестицией будущего собственника. Дополнительное соглашение предусматривает кредитование под низкий процент на сумму 30 тысяч фунтов. Эти деньги должны пойти на ремонт здания. Конечно, будущий владелец должен быть финансово обеспечен, иметь банковский счет со сбережениями и хорошую кредитную историю. Передавать права на недвижимость запрещено на протяжении 5 лет после оформления договора.

Англия, г. Ливерпуль

Власти предлагают приобрести недвижимость в провинции Энфилд. Руководство города решило облагородить облик города. Перед тем как передать строение новоиспеченному собственнику, силами города выполняется главная часть реставрации.

Но есть один подвох: предложение действительно только для тех, кто живет или работает в Ливерпуле на постоянной основе.

Италия, г. Каррега-Лигуре

Предложение: и вновь проект, направленный на преображение города. Население Каррега-Лигуре очень мало, всего лишь 98 человек на 13 кварталов. Почти самое малонаселенное место в Италии. Находится в 950 метрах над уровнем моря, это одна из самых экологически чистых областей страны.

Особые требования: во время ремонта здания можно использовать только экологичные стройматериалы. Кроме того, новые собственники обязаны взять на себя сохранность фасада здания. Стиль строения должен полностью повторить старую конструкцию, не нарушая общий стиль окружающих его сооружений.

Япония, остров Хоккайдо

Администрация острова столкнулась с резким сокращением численности народонаселения. Поэтому землю стали просто отдавать тем, кто желает поселиться на острове.

Есть только одно неоспоримое условие: необходимо построить дом и уже через 3 года переехать жить на остров.

Италия, г. Лечче-неи-Марси

Этот город размещен в центре страны, в районе Амбруццо. Реальная стоимость здания 1 евро по специальному предложению. Покупка доступна любому желающему, для этого не обязательно быть местным жителем. Здания передаются теми, кто хочет уехать и оставить недвижимость.

Особые требования: необходимо будет взять на себя нотариальные расходы, передачу прав собственности и налог на имущество. Также в первый год нужно предоставить проект ремонта дома и начать реализовывать его не позднее 2 месяцев после покупки.

Австрия, коммуна Раппоттенштайн

Предложение: с 2009 года в деревне Раппоттенштайн есть 10-летняя программа, согласно которой земля достанется бесплатно тем, кто создаст за этот срок семью на ее территории. Идея возникла после того, как население в этой местности сократилось.

Подвох такой: сделка произойдет только при условии, что новые владельцы построят дом на этой земле в течение 3 лет. Интересно, что если соглашение будет нарушено, то придется заплатить штраф в размере 12 тысяч евро.

Италия, г. Ганджи

Предложение: население города постепенно сокращается, поэтому недвижимость здесь стоит, как чашка кофе, 1 евро. Даже дома, которые не нуждаются в особом ремонте, продаются всего лишь за 100 долларов. Те же, которые разрушены, просто раздаются.

Особые требования: состояние домов очень ветхое, а ремонт придется производить собственными силами. Кроме того, расходы на покупку недвижимости в Сицилии составляют около 6 тысяч евро, которые нужно оплатить покупателю. Также новому владельцу дается 5 лет на то, чтобы привести дом в порядок.

Франция, г. Шан-дю-Буль

Предложение: городские власти выставили на продажу несколько участков по цене 1 евро. Такие скидки связаны с сокращением населения и тем, что молодежь предпочитает переезжать из города в более развитые районы с целью поиска работы.

Особые требования: земля передается под строительство дома, за 1 евро можно купить 1 квадратный километр. Население города на сегодняшний день составляет 388 человек.

Получается, что переехать на ПМЖ за границу можно, и при этом необязательно тратить баснословные суммы. Важно рассчитать свои силы и организовать ремонт старых зданий после переезда или быть способным построить новый дом. Вероятно, такие предложения могут стать реальной альтернативой ипотеке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание