Рубрики

5 месяцев назад не стало известного доктора Андрея Павленко: как сейчас живут его жена и дети (фото)

В первых числах января ушел из жизни хирург-онколог Андрей Павленко. Его жизнь стала достоянием общественности около двух лет назад, когда врач, в свое время прооперировавший более двух с половиной тысяч онкобольных, и сам столкнулся с этим недугом. С того момента хирург Андрей Павленко начал вести публичную жизнь, рассказывая своим подписчикам о том, как проходит его лечение, что он при этом чувствует и переживает.

Но полуторагодовая борьба с онкологией была проиграна. У Андрея Павленко остались жена и трое детей. На днях его вдова Анна Гегечкори появилась в студии программы "Прямой эфир" и поделилась со зрителями самым сокровенным.

История знакомства

Молодой ординатор Андрей Павленко, получивший распределение из Владикавказа в Краснодар, и студентка медицинского колледжа Анна познакомились в военном госпитале. Девушке сразу понравилось, как увлеченно работает начинающий врач, и она украдкой наблюдала за ним. Знакомство быстро переросло в глубокие чувства, а еще через год молодые люди поженились. Тогда у них не было даже элементарных вещей. Но это не пугало молодоженов.

Долгая борьба за жизнь

О том, что у него в желудке обнаружили злокачественное новообразование, Андрей сообщил жене по пути в магазин. К тому моменту он уже знал, как нужно действовать. Хирург, который ежедневно сталкивался с онкологией у других людей, понимал, что в лучшем случае у него есть пять лет жизни, а в худшем - два.

После операции и болезненных химиотерапий Анна постоянно дежурила возле постели мужа. После курса лечения казалось, что недуг удалось победить. Но в ноябре прошлого года стало понятно, что болезнь не отступит. И супруги стали готовить детей к жизни без папы. Это было самое сложное.

Как живет семья Андрея Павленко сегодня?

И сегодня, почти через пять месяцев после смерти известного хирурга-онколога, его дети продолжают писать папе письма и отправлять SMS. Они верят, что он, будто ангел-хранитель, всегда находится рядом с ними, как и обещал.

Анна Гегечкори - активным пользователь Facebook. Здесь она регулярно делится кадрами из жизни своей семьи. Например, самоизоляцию жена и дети Андрея Павленко решили провести с пользой и затеяли в квартире грандиозный ремонт. А сегодня, 22 мая, старшая дочь хирурга Софья Павленко приняла участие в ежегодном "Алмазовском молодежном международном форуме", выступив со своим собственным проектом. Похоже, старшеклассница мечтает стать врачом, как и ее папа.

Младший сын хирурга-онколога тоже заметно подрос и с каждым днем все больше становится похожим на Андрея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание