Рубрики

Разоружить хама: 4 фразы, которые очень эффективны в общении с грубиянами

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с не слишком приветливыми людьми. Общение с грубиянами не доставляет особого удовольствия, ведь в первую очередь оно лишает нас морального равновесия. Как же себя вести с такими людьми, которые провоцируют негативные ситуации? Вот четыре эффективные фразы, которые мгновенно обезоружат любого грубияна.

"Спасибо"

В первую очередь нужно понимать, что грубиян – это провокатор. Некоторые люди по своей природе являются энергетическими вампирами и получают удовольствие от того, что выводят кого-то из себя. Соответственно, ваша задача – не вестись на провокацию. Спокойно выслушайте грубияна до конца, а затем скажите «Спасибо» и удалитесь. Именно таким образом вы продемонстрируете собеседнику, что его слова нисколько вас не зацепили и что это вы контролируете ситуацию, а не он. Подобный «эффект неожиданности» приведет обидчика в недоумение и лишит желания дальше развивать дискуссию.

"Поговорим об этом завтра"

Человек, который намеревается вывести вас из себя, хочет увидеть вашу реакцию здесь и сейчас. Его не интересует, что будет завтра. Такие слова, как «Поговорим об этом завтра», его точно обескуражат. Данная фраза уместна в общении с грубиянами-коллегами по работе или с теми людьми, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно. Подобное поведение с вашей стороны продемонстрирует ваше самообладание и подчеркнет уверенность в себе. А именно волевых и сильных людей как раз и избегают грубияны. Ваш собеседник просто поймет, что бесполезно выводить вас на какие-либо эмоции, ведь вы не поддаетесь на провокации и умеете держать себя в руках.

"Какой ответ ты хочешь услышать?"

Когда человек начнет откровенно вам грубить и говорить неприятные слова в ваш адрес, просто поинтересуйтесь, какой ответ от вас он хочет услышать. В большинстве случаев обидчик и сам не найдет, что ответить. Такие слова заставят его задуматься о своем поведении и остудят пыл. Возможно, человек просто встал не с той ноги и сам не отдавал отчет своим действиям и словам. Так что если вы хотите разобраться в ситуации и понять причины такой агрессии со стороны собеседника, то используйте эту фразу. Зачастую она становится отличным началом для конструктивного диалога.

"Откуда в тебе столько негатива?"

Эта фраза также обезоружит грубияна и продемонстрирует, что вы замечаете все негативные выпады в свой адрес. Также эти слова сместят внимание с вас на обидчика. Теперь уже не вы будете подвергаться критике, а ваш собеседник. Возможно, это заставит его задуматься о своем поведении и посмотреть на себя со стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание