Рубрики

Миллиардер купил пентхаус в самой дорогой башне Нью-Йорка за 93 млн долларов

Пентхаус номер 73 на 220 Central Park South только что был продан за колоссальные $92,7 млн, согласно данным городской собственности. Несмотря на то что новый владелец скрыт от ООО, Wall Street Journal идентифицировал покупателя как миллиардера Даниэля Оча, основателя Och-Ziff Capital Management.

Главное здание Нью-Йорка только что сделало очередную гигантскую продажу

Кондоминиум находится около округа Колумбус в центре Манхэттена. Его продажи превысили 1 миллиард долларов, и в настоящее время он является самым дорогим домом, когда-либо проданным в США. Финансист по хеджированию цитадели Кен Гриффин потратил 238 миллионов долларов на площадь около 24 000 квадратных футов в начале этого года. Затем он купил две другие части кондоминиума, вероятно, для персонала или гостей. Гостевые комнаты оказались на сумму почти 4 миллиона долларов.

Покупки двух других квартир, на 34-м и 55-м этажах, также достигли публичных рекордов во вторник. Они торговались за 30,98 млн долларов США и 26,7 млн долларов США, соответственно. А это означает, что в элитной жилой башне объем продаж превысил 150 млн долларов США всего за один день.

Рекордные продажи

По сообщениям Wall Street Journal, на этой неделе роскошь квартиры площадью 9800 кв. футов (911 кв. м) с четырьмя спальнями там была продана за 100 миллионов долларов, что сделает ее третьей продажей в городе, преодолевшей девятизначную цифру.

Тем не менее не ясно, является ли продажа за $92,7 млн, которая попала в публичные записи во вторник, на самом деле той же самой продажей, но с более низкой ценой, чем первоначально сообщалось. Если так, то покупка смела предыдущий рекорд, когда активист-инвестор Барри Розенштейн заплатил 137 миллионов долларов за недвижимость в Ист-Хэмптоне на Дальней Лейн в 2014 году. Предыдущей рекордной продажей Манхэттена была квартира стоимостью 100 миллионов долларов, которую Майкл Делл купил по адресу 157 Вт. 57-я улица в 2015 году.

Тем не менее приобретение квартиры за $92,7 млн по-прежнему является одним из самых дорогих жилых соглашений, когда-либо подписанных в Нью-Йорке. Помимо сделки с Гриффином, в 2014 году основатель Dell Technologies Майкл Делл потратил целое богатство - 100,47 млн ​​долларов - на квартиру в One57, неподалеку от 157 E. 57th St., а спонсор Хеджирования Билл Акман купил блок One57 в 2015 году за 91,5 млн долларов.

О компании Дэна Оча

Благодаря всем этим покупкам, Центральный парк Южной и 57-й улицы вошли в десятку самых дорогих улиц мира. Сама же компания Дэна Оча - Och - недавно переехала во Флориду, чтобы сэкономить на налогах. Ведь здесь налог на недвижимость составляет около 0,98 процента против 1,68 процента в Нью -Йорке. Благоприятные налоги во Флориде привлекли толпы жителей из штатов с высокими налогами, таких как Нью-Йорк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание