Рубрики

Миллиардер и бизнесвумен рассказала о том, как произвести хорошее первое впечатление при помощи языка тела

В общении между людьми можно найти много полезного — особенно если это невербальный язык. Жесты тела могут говорить громко и ярко. Доктор психологии Донна Ван Наттен, изучающая язык тела, приводит основателя известной фирмы Spanx Сару Блейкли как пример предпринимателя, который эффективно использует язык тела для продвижения бизнеса и продажи своей продукции.

Учиться общаться

Научиться общаться - это один из действенных способов изменить себя и добиться успеха в обществе.

Сосредотачиваясь на грамотности нашей речи, мы склонны забывать о важности невербального общения. Эксперт в этой области - доктор Донна Ван Наттен, автор бестселлера «Язык политики: определяем, кто лжет, кто искренен, как вы будете голосовать».

На вопрос о том, кто из известных людей лучше всего пользуется языком тела, она назвала миллиардершу и основательницу Spanx, которую изучала с помощью различных фотографий и видео.

Характер Блейкли ясно проявляется через язык ее тела. В своем анализе Ван Наттен обнаружила три творческих подхода, которые использует Блейкли, чтобы захватить и поддержать внимание публики.

Много зрительного контакта

На фотографиях из журналов с ее интервью о деятельности фирмы Spanx Блейкли постоянно смотрит на зрителя в камеру. Люди по ту сторону экрана видят ее голубые глаза и смелый взгляд.

Несомненно, часть ее успешного личного брендинга заключается в том, чтобы поддержать идею, что увлеченные клиенты наблюдают за ней, а она наблюдает за ними.

Зрительный контакт - это критический невербальный сигнал, потому что он мгновенно создает доверие и обеспечивает честность. Кроме того, ее пристальный взгляд производит впечатление уверенности. Человека привлекает самодостаточность выступающего.

Жесты рук, подкрепляющие слова

Ван Наттен объясняет, что использование Блейкли жестов рук постоянно усиливает ее словесные сообщения. Люди верят тому, что она говорит, потому что подкрепляется это комплиментарными жестами тела.

В нескольких видеороликах видно, как женщина сжимает руки, чтобы согреться, протягивает ладони, чтобы пригласить зрителя войти, и делает замечания поднятием указательного пальца, как будто говоря: «Я делаю замечание».

Искренняя улыбка

Почти на каждом изображении Блейкли улыбается. Эта вспышка света от прямых белых зубов обезоруживает. Невольно начинаешь улыбаться ей в ответ. Акцентом белизны зубов является яркая помада, а правдивостью и искренностью – морщинки вокруг глаз.

Улыбки являются универсальными и четкими индикаторами того, что все в порядке, не стоит никого и ничего бояться.

Выступления руководителя Spanx работают, заставляют влюбляться в нее и покупать продукцию фирмы. Несмотря на то что большинство из нас видят женщину только на обложках журналов или на экранах, хочется ей доверять. А следовательно, и покупать ее продукцию.

Взяв пример с Сары Блейкли, мы можем видеть, как легко, овладев этими тремя легкими методами, управлять настроением людей.

Если каждый человек начнет искренне рассказывать что-то, используя движения рук, улыбку, то слушатели обязательно поверят оратору и, возможно, станут преданными поклонниками или друзьями. Работа над собой обязательно даст результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание