Рубрики

Крошечная однушка Адама Неймана, директора WeWork: с чего все начиналось?

Коворкинг-компания WeWork Адама Неймана на данный момент оценивается в 47 миллиардов долларов. А состояние самого молодого человека - в 4 миллиарда (по данным «Форбс»). Однако еще недавно Адам считал себя банкротом и ютился вместе с женой в крошечной квартирке в Нью-Йорке.

Успех и богатство

Адам Нейман - долларовый миллиардер - не всегда был удачлив. Он достигал высот и терял все, не имея в кармане ни цента. В июле 2019 года в прессу просочились сведения о том, что Адам обналичил 700 миллионов долларов, продав часть своих акций. На эти деньги он приобрел несколько частных домов, а также коммерческую недвижимость. Нужно отметить, что сделки такого рода являются необычными среди учредителей. Чаще всего недвижимость покупают люди, которые не уверены в будущем компании.

Нейман также создал семейную фирму чтобы управлять своими новыми активами и арендовал для нее офис в центре Нью-Йорка. Возможно, на поведение Адама оказало влияние его прошлое, которое было не слишком радужным?

Из грязи в князи

Родившийся в Израиле предприниматель запустил проект WeWork в 2010 году вместе со своей женой Ревеккой и деловым партнером Мигелем МакКелви. Теперь это одна из самых дорогих компаний в мире.

Недавно генеральный директор рассказал, что когда-то они с женой жили в крошечной квартире на 2-й Авеню в Нью-Йорке. По данным Google Maps, на этой улице, которая отличается приятной архитектурой, располагается винный магазин, ресторан и кальянная.

Здание расположено прямо через дорогу от церкви Святого Марка в Ист-Виллэдж на Манхэттене, а аренда квартиры, в которой когда-то жили Адам с женой, составляет 3150 долларов.

Крошечная однушка

Три тысячи долларов - это гораздо ниже, чем средняя арендная плата в Нью-Йорке в целом. По адресу 166, 2-я Авеню, расположено довоенное здание, построенное в 1929 году. В подвале, согласно информации на сайте, работает круглосуточная прачечная. Однокомнатная квартира-студия все еще сдается по весьма доступной для Нью-Йорка цене. В ней есть все необходимо для жизни, включая посудомоечную машину.

По словам Биснау, генеральный директор WeWork приобрел таунхаус в Гринвич-Виллэдж в 2014 году за 10 миллионов долларов. А в 2017 году он потратил 35 миллионов долларов на недвижимость в Gramercy Park. Также чета Нейман имеет дома в округах Вестчестер и Хэмптонс. Неизвестно, сдают они ее или используют для личных целей, но, похоже, Адам хочет максимально обезопасить себя от проживания в студии в дальнейшем.

Несмотря на небольшой размер квартиры Адама, кажется, что даже в начале своего пути он не бедствовал. Район Ист-Вилладж на Манхэттене считается довольно престижным, а аренду в 3000 долларов может себе позволить далеко не каждый американец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание