Рубрики

Миллиардер покупает во Флориде особняк за 111 миллионов долларов, устанавливая рекорд

У богатых свои причуды, и новый повод для удивления подкинули американские риелторы. Миллиардер и основатель хедж-фонда Стивен Шонфельд и его жена купили обширное поместье в Палм-Бич за 111 миллионов долларов (7,1 миллиарда рублей), что сделало это приобретение самым дорогим домом, когда-либо проданным во Флориде.

Бизнес на инвестиционных советах позволил купить рекордную по стоимости недвижимость

Стивен Шонфельд - основатель компании «Советники по стратегическом развитию», базирующейся в Нью-Йорке, - оформил сделку по покупке 6-акрового поместья (2,5 гектара), известного под названием La Reverie (или в переводе с французского «Мечтательность»). Вот уж точно, мечты сбываются!

До этого недвижимость принадлежала магнату Сиделлу Миллеру, который сколотил состояние на парикмахерских услугах и индустрии красоты.

Вновь проданный особняк представляет собой более чем 6,5 тысяч квадратных метров)жилой площади, с 11 спальнями, 22 ванными комнатами, собственным боулингом, роскошным салоном красоты, настоящим спа-салоном, киоском элитного мороженого и авторской кондитерской лавкой.

Самая дорогая покупка

Оформленная сделка стала рекордом в штате по стоимости. Ранее первенство принадлежало вилле покойного бродвейского продюсера Терри Аллена Крамера. Она была продана неизвестному покупателю за 110,3 млн долларов (7,05 млрд рублей).

По словам официального представителя богатого покупателя, Шонфельд, его жена и трое детей будут использовать дом в качестве объекта отдыха и не планируют переезжать из Нью-Йорка в более теплые края. Новое приобретение - это что-то типа дачи на несколько месяцев, когда у детей школьные каникулы.

Следует отметить, что семья также владеет недвижимостью стоимостью 90 миллионов долларов (5,76 млрд рублей) в Олд-Уэстбери, штат Нью-Йорк, а также квартирой на Манхэттенской Парк-Авеню и пентхаусом в роскошном кондоминиуме "Беллариа" в Палм-Бич. Так что очередная покупка – просто поддержание высокого статуса и уровня богатства.

Мечта финансиста на аллее миллиардеров

"Ла Ревери" (о которой подавляющее большинство людей даже не может и мечтать) мгновенно позволила включить Шонфельда в список владельцев первоклассной собственности в одном из богатейших анклавов страны. Комплекс виллы построен в 2001 году, однако внешний вид постройки больше напоминает здания времен помещиков и успешных владельцев плантаций.

Этот супердом во французском стиле расположен на эксклюзивном участке района Палм-Бич под названием «Ряд миллиардеров», который начинается с клуба «Мар-а-Лаго» нынешнего президента страны Дональда Трампа и включает в себя поместья других титанов сферы финансов, в том числе Кена Гриффина, Пола Тюдора Джонса и Стива Шварцмана.

"Ла Ревери" простирается от океана до берегового канала, оборудована 100-метровой линией пляжа, а также 70 метрами собственной акватории для парковки фешенебельных яхт.

Косметический ремонт никто не отменял

Даже заплатив за покупку баснословные 111 миллионов долларов, семейство Шонфельдов все еще планирует сделать небольшой косметический ремонт и перестройку дома. Для этого будут приглашены топовые популярные архитекторы Мишель Герсон, а также компания жены Шонфельда по имени Брук.

Видимо, дела в фирме мужа действительно идут в гору, да и новые заказы другому семейному предприятию в сфере дизайна не помешают.

Флорида продолжает привлекать жителей страны

Нашумевшая покупка является признаком сильного рынка недвижимости в Южной Флориде, так как все большее число далеко не бедных пенсионеров с северо-востока стекаются в солнечный штат.

Новый налоговый закон, который ограничивает налоговые вычеты штатов и местных органов власти, также привел к сообщениям о растущем числе богатых налогоплательщиков из Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута, переезжающих во Флориду, чтобы снизить свои налоговые обязательства. За счет того что местные власти дают льготы и преференции, многим жителям страны становится выгодно проживать именно здесь.

Цены на недвижимость "кусаются"

Средние цены продажи для односемейных домов в Майами установили рекорд в третьем квартале этого года. Самый заурядный домик обойдется новоиспеченным жителям в 330 тысяч долларов (21,1 миллион рублей). А цены на элитные дома в Форт-Лодердейле, Палм-Бич и Бока-Ратон и вовсе выросли более чем на 20 % за последние 3 месяца. Так что вложение средств в "Ла Ревери" может стать для прагматичного Шонфельда еще и прибыльной инвестицией.

Флоридские брокеры по недвижимости заявили, что начало главного зимнего сезона продаж было одним из самых сильных за последние годы.

Флорида действительно прекрасна своим климатом и круглогодичным летом. Единственное, что может нарушить покой счастливых обитателей побережья, - штормы и ураганы, которые ежегодно случаются в этом районе. Однако пара пасмурных дней не является причиной того, чтобы отказывать себе в удовольствии пожить в одном из самых красивых и дорогих мест на планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание