Рубрики

Миллиардер Уоррен Баффет на самоизоляции 7 недель. Не стрижется и деловой костюм променял на спортивный

Вы можете представить на своем банковском счету 73,5 миллиарда долларов? Американский магнат Уоррен Баффет располагает именно такой суммой. Однако статус богача не отдаляет Уоррена от простого народа. Так же, как и все мы, миллиардер сейчас находится на карантине. И его привычная жизнь сильно изменилась. Никаких деловых костюмов, походов в парикмахерскую и прочих "вылазок".

Никаких костюмов

Уоррену Баффету 89 лет. Как и все мы, американский предприниматель не покидает свой дом из-за пандемии. Во время ежегодной видеоконференции своей компании Berkshire Hathaway Баффет рассказал, как изменился его привычный жизненный уклад из-за коронавируса.

Так, предприниматель забыл о деловых костюмах. Теперь его рабочая униформа — это спортивный костюм. Действительно, при работе из дома не нужно надевать белую рубашку, галстук и строгий костюм, так как нет нужны соблюдать деловой дресс-код.

В период самоизоляции Уоррен может ходить в домашней одежде и позабыть о строгой деловой одежде. Он просто решает, какой спортивный костюм наденет сегодня.

Миллиардер старается не покидать дом без лишней надобности, тем более, что из-за своего возраста он находится в зоне риска. Так, миллиардер уже семь недель не посещал парикмахерскую. Он избегает походов к парикмахеру и вообще старается не покидать свой дом, чтобы не подхватить опасный вирус.

Новые бизнес-решения

Повлияла пандемия и на бизнес магната. Так, в апреле Уоррен продал свою долю акций авиаперевозчиков Соединенных Штатов Америки. Сумма сделки составила 6,1 миллиарда долларов.

Как рассудил Баффет, люди станут меньше летать на протяжении нескольких лет после окончания пандемии. Падение интереса к авиаперелетам основывается на страхе заразиться коронавирусом.

А часть людей и вовсе откажется от путешествий, стараясь сэкономить деньги на непредвиденные нужды. Поэтому, по мнению Уоррена, авиакомпании столкнутся с большими убытками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание