Рубрики

Миллиардеры арендуют целые отели для своих семей на время карантина. Некоторые готовы платить до 38 000 $ в день за такую изоляцию

Некоторые богатые люди снимают гостиничные номера или даже бунгало для того, чтобы самоизолироваться в менее густонаселенных районах. Однако еще более состоятельные люди, а именно миллиардеры, идут еще дальше и снимают все номера в отелях.

Самоизоляция в отелях

Blantyre Country Resort, роскошный загородный отель в Беркшире, который обычно открывается в мае, теперь доступен для тех, кто хочет забронировать весь отель для небольшой группы людей или одной семьи. Хотите знать, сколько именно это будет стоить? 38 тысяч долларов в день.

Генеральный менеджер Стивен Бенсон рассказывает: "Несмотря на то что мы находимся в самом разгаре нашего ежегодного закрытия, мы получаем несколько звонков от многих наших постоянных гостей, которые спрашивают, рассматриваем ли мы возможность повторного открытия. Сейчас у людей появляется все больше желания уехать из крупных городов, охваченных пандемией коронавируса, вместе со своими семьями и близкими, а аренда нашего особняка - это лучший способ сделать это".

Гостиница Cape Arundel Inn в городе Кеннебанкпорт в штате Мэн также сдается в аренду. Еженедельная оплата в размере 19,5 тысячи долларов позволит получить весь отель с 14 номерами с видом на океан, еженедельной уборкой и полноценным питанием. Для обеспечения безопасности персонала вся регистрация проводится виртуально, а блюда готовятся заранее.

Последний способ избежать коронавируса

На самом деле это идеальное проявление жесткого классового разделения - многие люди даже не могут позволить себе покинуть свои дома, не говоря уже о том, чтобы покинуть город или выкупить целый отель.

Миллиардеры, покидающие свои дома и пренебрегающие мерами карантина, считаются "активными разносчиками", поскольку они часто прибывают из крупных городов, где много больных. Они приносят вирус в небольшие пригородные районы. Это в конечном итоге может привести к еще большим проблемам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание