Рубрики

4 миллиона долларов в час: подсчитаны сумасшедшие заработки миллионеров и знаменитостей

Самые богатые люди Америки за один час зарабатывают больше денег, чем простые американцы могут накопить за всю свою жизнь. Предприниматель Джефф Безос зарабатывает более 4 миллионов долларов в час, а модель и бизнесвумен Кайли Дженнер получает среднюю зарплату в США примерно за 2,5 часа.

Как расчитывался заработок?

Интернет-издание Business Insider составило рейтинг заработка богатейших людей: от руководителей предприятий и технических магнатов до знаменитостей и спортсменов. Почасовой доход рассчитывался на основе данных Forbes. Чтобы рассчитать заработок миллиардеров, специалисты установили разницу между их капиталом в 2017 и 2018 годах. Данные были получены из списков самых богатых людей за 2017 и 2018 годы, составленного Forbes.

Для музыкантов, актеров и звезд телевидения информация о доходах была получена из списка Forbes за 2018 год. Учитывались заработки с июня 2017 года по июнь 2018 года. Чтобы получить конечный результат, специалисты поделили годовой доход на количество часов в году – 8 760. Это было сделано для того, чтобы вычислить, сколько каждый человек заработал за час.

Предприниматели

Благодаря многомиллиардному годовому доходу Джефф Безос, Марк Цукерберг и Элис Уолтон - богатейшие люди Америки, с заработком более 1 миллиона долларов в час. Безос занимает лидирующую позицию, зарабатывая колоссальные 4 474 885 долларов в час, что почти в 150 раз превышает среднегодовую заработную плату работников Amazon, которая составляет примерно 28 466 долларов.

Оставшиеся шесть человек в списке зарабатывают шестизначные суммы: от Уоррена Баффета, который зарабатывает 958 904 доллара в час, до бывшего генерального директора Hewlett Packard Маргарет Уитмен, доход которой составляет 102 739 долларов. Ларри Пейдж находится в центре списка с заработком 924 657 долларов.

Медийные личности

В число миллионеров входят не только предприниматели, но и медийные личности. Среди знаменитостей лидирующая позиция принадлежит Джорджу Клуни, который зарабатывает $ 27 283 каждые 60 минут. Это не удивительно, учитывая, что он является актером с самыми высокими гонорарами согласно списку Forbes 2018 года.

21-летняя Кайли Дженнер, которая вошла в число самых богатых женщин Америки по данным Forbes, не сильно отстает от Клуни. Ее почасовой заработок равен 19 006 долларам. Это означает, что всего за 2,38 часа Дженнер получает среднюю зарплату в США, которая составляет 45 452 долларов. Молодая девушка достигла в своем возрасте большого успеха, о котором многие могут только мечтать.

Эллен ДеДженерес, Леброн Джеймс, Тейлор Свифт и Бейонсе – единственные люди в списке, которые зарабатывают четырехзначные суммы в час, но это все равно намного больше, чем остальные могут заработать за один месяц. Доходы Эллен ДеДженерес, Леброн Джеймс, Тейлор Свифт составляют от 9 000 до 10 000 долларов в час, а Бейонсе – 6 849 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание