Рубрики

Миллионер из Сингапура заплатил за свидание 2 млн $, где было 10 000 роз, алмазные палочки для еды и многое другое

Пара из Сингапура заплатила 2 миллиона долларов США на благотворительность по проекту группы компаний "Мир бриллиантов" (World of Diamonds Group), выиграв уникальный 3-дневнй тур. Это романтический отдых с десятью тысячами роз, алмазными палочками для еды и трапезой на частном самолете.

Подробности в нашем сюжете.

В помощь детям Нигерии

Сингапурский миллионер Винсент Хи и его жена Джейн выиграли роскошную поездку на благотворительном аукционе, организованном в помощь детям Нигерии на получение прививок от смертельных заболеваний.

Группа Компаний «Мир бриллиантов» (World of Diamonds Group) совместно с компанией Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) запустила проект самого дорогого трехдневного отдыха с ужином.

Деньги от ужина идут на благотворительные цели, в частности на спасение около 8000 детей из Нигерии ежегодно.

Махнем не глядя

В стоимость ужина по проекту входят необычные события, например, полет на частных вертолете и самолете, поездка на Rolls-Royce, круиз на яхте, и все это только для двоих.

Гости также получают на память персональные подарки, золотые палочки с бриллиантами, предназначенные к размешиванию коктейлей, и другие необычные подарки, о которых мы обязательно расскажем далее.

По сообщению алмазной компании, которая выставила на торги этот проект, доходы от поездки, предпринятой инвестором-ангелом из Малайзии Винсентом Хи и его женой Джейн, помогут маленьким детям в Нигерии получить прививки от пневмонии.

Неслучайная встреча

Отпуск во имя благотворительности - такое встретишь не часто.

30-летний малазийский инвестор Винсент Хи выиграл трехдневную поездку с 27 по 29 января на аукционе российской алмазной компании World of Diamonds Group. В поездку он взял с собой жену Джейн.

Миллионер, получивший в свое время степень магистра образования в австралийском университете RMIT, является директором дошкольной школы Charis Montessori в Сингапуре и участвует в двух других образовательных предприятиях в Китае, инвестируя средства в различные сферы.

Его участие в проекте благотворительности обеспечила 20 000 вакцин против пневмонии для детей Африки.

Детали времяпрепровождения

Пункт назначения путешественников - остров Сентоза (Сингапур).

Там для пары был забронирован весь ресторан.

В специально разработанном бриллиантовом меню была говядина Вагью, вяленая камбала, копченая свинина, пряная утка, рисовый сорбет (замороженный десерт) с китайской ветчиной на гриле и горьким тыквенным молоком.

Этой ночью пара удалилась в люкс отеля Outpost, украшенный коврами из 10 000 роз. На одной стене номера красовался знак бесконечности из алых цветов. Кроме того, гирлянды роскошных роз покрывали стол на открытом патио.

По морям, по волнам

На следующее утро пара отправилась на яхте Ferretti 780 в круиз из бухты Сентоза - одного из самых престижных мест Сингапура.

С палубы роскошной яхты открывался потрясающий вид на океан, которым можно было любоваться, лежа в шезлонгах на открытой палубе.

Яхта также оборудована четырьмя роскошными спальнями, конференц-залом, уютным лаундж-баром с панорамными окнами.

На борту яхты путешественникам был предложен коньяк Людовика XIII - такого же сорта, как и тот, который пила британская королева Елизавета во время поездки во Францию ​​в 1938 году.

Обнимая небо

После смены нарядов пара отправилась на частный ​​самолет Bombardier Global 6000 стоимостью 50 миллионов долларов, ожидающий их в аэропорту Селетар, и стала первыми пассажирами, подъехав на автомобиле по разгонным полосам аэропорта прямо к трапу.

Будучи в воздухе, пара устроилась на обед из 18 блюд от известного британского шеф-повара, отмеченного звездой Мишлен, Кирка Веставэя. Именно он получил звание шеф-повара года на церемонии награждения World Gourmet Summit в 2019 году, ему и было доверено приготовить обед во время полета на кухне самолета.

В ожидании обеда пара выпила винтажный "Дом Периньон", "Пенфолдс Гранж 14" и Krug Champagnes. Шеф-повар в это время представил каждое из блюд.

Самым необычным блюдом было сашими из тунца с пупком, которое пара съела, использовав золотые палочки с алмазами для еды за 17 000 долларов США. Эти палочки были созданы для этого обеда и подарены паре на память.

Обед включал: лук-порей с картофельным супом и черным трюфелем, "Английский сад", популярный реконструированный салат West away, взбитое безе из свеклы с оливками в виде жемчужин и луковым кремом, стейк Вагю, пасту из икры...

В какой-то момент шеф-повар, как волшебник, вытащил целую ножку ветчины иберико и нарезал ее на месте.

Роскошный обед закончился милым грушевым пирогом.

В качестве прощального подарка миссис Хис получила кольцо с ярко-синим бриллиантом весом 2,08 карата.

Это кольцо было сделано и названо в честь британо-американской актрисы Джейн Сеймур, сыгравшей девушку Джеймса Бонда в культовом сериале.

Редкий бриллиант огранки Кушон был выбран, чтобы увековечить красоту Сеймур. Бриллиант в платиновом кольце, покрытый матовой и глянцевой полировкой из розового золота, в полной мере достоин носить имя актрисы, которая была удостоена награды "Эмми", получила два "Золотых глобуса" и звезду на Голливудской аллее славы.

Сеймур лично одобрила кольцо во время официального представления публике, и поэтому ювелирное изделие получило название Джейн Сеймур.

Великолепная трапеза была закончена, и пара покинула аэропорт Селетар, чтобы найти новое место отдыха на ночь в историческом отеле Raffles, в котором бывали такие знаменитости, как Майкл Джексон, Редьярд Киплинг и совсем недавно британский принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Муж и жена отдыхали в одном из двух президентских люксов отеля, стоимость которых начинается от 15 000 шведских долларов за ночь (11 000 долларов США). Отель Raffles утверждает, что эти номера являются самыми большими и комфортными люксами во всей стране.

Этот роскошный отдых, похожий на романтическое свидание с инопланетянами, организованный по программе World of Diamonds Group, закончился финальным раундом напитков, фруктов и свежих цветов.

А если еще при этом африканские дети получат свою прививку...мир, наверное, впервые за тысячу лет уснул спокойно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание