Рубрики

Миллионер на час: американец пошел за пособием в 1200 $, но на счету оказалось 8,2 млн

Что бы вы сделали, если бы обнаружили, что на вашем счету вместо нескольких сотен долларов лежат миллионы? Не знаете? Американский волонтер, решивший снять часть пособия с карты, тоже не знал, как поступить с миллионами, которые он случайно обнаружил на балансе банковского счета. Вот только думать ему долго не пришлось, так как средства, ошибочно зачисленные на карту, вскоре были списаны.

Миллионер на мгновение

Еще до пандемии коронавируса, из-за которой власти Соединенных Штатов Америки ввели режим карантина во многих регионах, многие американцы жили на пособие по безработице. С принятием жестких мер ситуация только усугубилась. Поэтому не странно, что многие граждане с радостью восприняли информацию о начислении денежного пособия на банковские счета.

Но Чарльз Кальвин из Индианы, кажется, некоторое время был счастливее всех не только в США, но и во всем мире. Как оказалось, на счет мужчины поступило не 1200 долларов (размер его пособия), а 8,2 млн. В какой-то момент мужчина подумал, что ему наконец-то повезло и он сорвал главный джек-пот в своей жизни. Сняв часть денег, он обратил внимание на чек, в котором красовался семизначный остаток.

Но его радость была недолгой. Уже через несколько часов, вставив карточку в банкомат, Кальвин увидел, что миллионы долларов списали. При этом сотрудники банка оставили компенсацию в размере 500 $, видимо, надеясь, что Чарльзу это хоть как-то поднимет настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание