Рубрики

Миллионер Стив Зибольд считает, что у всех одинаковые шансы разбогатеть: от каких финансовых привычек нужно избавиться

Вопреки распространенному мнению, миллионер Стив Зибольд, который сам зарабатывал деньги, считает, что «у всех одинаковые шансы разбогатеть». Но не все это принимают. Чтобы вы узнали, действительно ли вы делаете то, что необходимо для будущего богатства, мы собрали для вас десять знаков, указывающих на то, что вы не на правильном пути.

Возможно, вы не ставите перед собой финансовых целей. Вам интересно узнать, каковы признаки того, что вы никогда не разбогатеете?

Вы работаете только усердно, а не умно

В школе мы узнали, что тяжелая работа продвигает нас вперед в нашей жизни. Но «это только половина дела», - говорит главный финансовый консультант Рик Эдельман.

«Если вы будете усердно трудиться, вы никогда не разбогатеете», - сказал он. "Поскольку этого мало. Важно еще уметь правильно обращаться с заработанными деньгами".

Эдельман говорит, что для обеспечения вашего будущего богатства, вы должны быть умными в то же время. Один из способов умной работы, который он предлагает, - это вложить свои деньги в акции, облигации или в пенсионный фонд.

Таким образом, вы должны воспользоваться процентными ставками, возвращая деньги на вложенные деньги.

Вы уделяете слишком много внимания сбережению - и недостаточно зарабатываете

Еще один способ работать умно? Увеличьте свой доход, а не только свои сбережения.

«Люди настолько сосредоточены на том, чтобы вырезать купоны и жить экономно, что они упускают значительные возможности», - пишет Зибольд. У миллионеров обычно не один источник дохода.

Вы живете слишком шикарно

Если вы живете не по средствам, вы не станете богатым.

Даже если вы зарабатываете больше или получаете значительное повышение заработной платы, вы не должны использовать это как оправдание для улучшения вашего образа жизни и совершения многочисленных покупок.

«Я не покупал роскошные часы или автомобиль до того, как мои предприятия и инвестиции не стали приносить стабильный доход», - пишет миллионер Грант Кардоне из Entrepeneur. «Я все еще водил Toyota Camry, когда был миллионером. Пусть вас уважают за вашу трудовую этику, а не за драгоценности, которые вы покупаете.

Вы довольны стабильной зарплатой

Средние люди предпочитают получать плату за свое время - с постоянной зарплатой и почасовой оплатой - в то время как богатые люди обычно получают доходы на основе результатов и, как правило, работают не по найму.

«Это не значит, что нет исполнителей мирового класса, которые выбирают почасовую оплату, но большинству так и не удается добиться успеха», - говорит Зиболд. "Богатства обычно достигают самозанятые люди."

Вы еще не сделали никаких инвестиций

Инвестирование является одним из наиболее эффективных способов разбогатеть с течением времени.

«В среднем, миллионеры вкладывают 20 процентов от своего дохода. Их богатство нужно измерять не тем, сколько они зарабатывают каждый год, а тем, как они экономили и инвестировали с течением времени», - пишет Рамит Сетхи в своем бестселлере «Нью-Йорк Таймс»: «Я научу тебя быть богатым».

Вам не нужно быть личным финансовым экспертом или использовать деловой язык для инвестиций. Вы не должны происходить из богатой семьи, и вам даже не нужно иметь огромную зарплату.

Например, вы можете начать инвестировать в пенсионные сбережения или в недорогой целевой фонд.

Вы не преследуете свои собственные мечты

Если вы хотите быть успешным, вам должно нравиться то, чем вы занимаетесь, то есть вы должны выяснить, в чем заключается ваша страсть.

«Слишком многие следуют за мечтами других - таких, как их родители», - объясняет Томас С. Корли, который пять лет изучал жизни миллионеров.

«Если вы исполняете мечты или цели другого человека, вы можете в конечном итоге стать недовольными выбранной профессией», - пишет он.

Вы редко покидаете свою зону комфорта

Если вы хотите построить состояние или преуспеть в жизни, вы должны привыкнуть к неуверенности или дискомфорту.

Особенно богатые люди находят утешение в неопределенности.

Точно так же богатые люди научились преодолевать страхи и рисковать, чтобы добиться успеха.

У вас нет финансовых целей

Если вы хотите построить состояние, это сделает процесс более легким - и более приятным - если у вас есть четкая, конкретная цель.

Вы мечтаете о доме? Хотите уехать за границу? Путешествовать регулярно? Запишите свои цели.

«Богатые люди выбирают процветание. Вам нужна будет концентрация, смелость, знания и большие усилия - но это возможно, если у вас есть точные цели и ясное видение», - говорит миллионер Т. Харв Экер.

Вы отдаете первым и сохраняете то, что осталось

Для достижения богатства платить нужно себе в первую очередь.

«То, что делает большинство людей, когда они зарабатывают деньги, они сначала платят всем остальным», - пишет миллионер Дэвид Бах в The Automatic Millionaire. «Они платят своему домовладельцу, компании-эмитенту кредитных карт, телефонной компании, правительству и так далее».

Вместо того, чтобы тратить деньги и сохранять то, что осталось, вы должны сначала сэкономить.

Вы думаете, что быть богатым вне вашей досягаемости

«Средний человек считает, что богатство является привилегией только тех, кому повезло», - пишет Зибольд. «Правда в том, что вы имеете полное право быть богатым, если вы хотите повысить ценность для других».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание