Рубрики

10 миллионеров, которые отличались своими талантами еще до первых заработанных денег

В настоящее время миллионером может стать каждый, главное - захотеть. Даже обычный студент может проснуться успешным человеком после запуска своего перспективного проекта. Однако раньше не было таких возможностей, поэтому успех людей можно было определить по их поведению и успеваемости в юности. В этой статье приведены 10 таких миллионеров, которые отличались от всех в молодости.

Илон Маск

Наверное, всем известна эта личность. Илон Маск является организатором многих компаний и проектов: PayPal, Tesla Motors и так далее. В число его достижений входит создание компании SpaceX, которая планирует колонизировать Марс в ближайшие годы.

В свои юные годы, а именно в 9 лет, Илон уже научился выполнять различные операции на компьютере, что позволило ему развиваться в этом направлении. В 28 лет он продал свою компанию за приличную сумму - 307 млн долларов США. На данный момент он считается одним из самых влиятельных людей в мире. Кроме того, это очень харизматичный человек: просто посмотрите на его лицо.

Марк Цукерберг

Основатель Facebook и неоднократно признанный "Человеком года" Марк Цукерберг уже с детства проявлял свое стремление к успеху. В 10 лет у него появился компьютер. Спустя некоторое время Марк начал читать полезные книги и решил выучить программирование. В юные годы он уже написал несколько программ, полезных обществу.

На данный момент Марк Цукерберг является самым молодым миллиардером. Ему всего 34 года.

Сьюзен Войжитски

Эта женщина стала ярким примером женского успеха в IT-сфере, то есть области компьютерных технологий. Она является первым директором Google по маркетингу. Кроме того, Сьюзен является генеральным директором YouTube.

Эта женщина присоединилась к Google на 4-м месяце беременности. В молодости она уже стремилась попасть в большую компанию и стать успешным человеком в области компьютеров.

Ричард Брэнсон

Еще в детстве Ричард удивлял окружающих своими неординарными достижениями и поступками. Когда он окончил школу, директор сказал, что он станет либо преступником, либо великим человеком. То есть при правильном применении его качеств Ричард достигнет большого успеха. Так и случилось.

На данный момент Ричард Брэнсон является предпринимателем и мультимиллионером, основателем компании Virgin Group, а также писателем. Мне очень нравится его книга "К черту все, берись и делай!". В ней проиллюстрирована история успеха этого человека. Кроме того, эта книга невероятно мотивирует и заставляет действовать.

Тим Кук

Этот человек в детстве был спокойным парнем. Учился он в инженерском университете в США, штат Алабама. Будучи студентом, он получил свою первую работу в компании IBM. Позже он занимал более высокие должности в компании Intellegent Electronics, Compaq, а затем Apple.

Тим Кук стал главным помощником Стива Джобса, на тот момент являвшимся управляющим Apple. А когда тот умер, Тим занял его должность.

Ларри Пейдж и Сергей Брин

Оба мальчика с самого детства увлекались компьютерами и обучались в этом направлении. В 1995 году они встретились на экскурсии в Стэнфордском университете и начали общаться. Они обсуждали компьютеры и программы. Со временем они начали создавать собственный проект, который сегодня известен как Google Inc.

Билл Гейтс

Этот человек не отличался успеваемостью в школе и часто пропускал уроки. Кроме того, его даже исключили со второго курса в университете. Однако у Билла с самого детства прослеживалась страсть к программированию. Так, в 21 год Билл Гейтс основал компанию "Майкрософт", которая сейчас известна по всему миру.

В 2018 году Билл Гейтс расположился на 7-м месте в списке самых влиятельных людей по версии Forbes. На высших местах расположились Владимир Путин, Дональд Трамп и папа римский.

Крис Дженнер

Эта женщина достигла успеха в своей сфере абсолютно сама, без какой-либо помощи. Уже в юности прослеживались ее способности к организации. Сначала Крис работала стюардессой, а затем, выйдя замуж, открыла свой магазин, правильно распределив деньги, являющиеся начальным капиталом. Ее мужем является Роберт Кардашьян. Крис Дженнер запустила реалити-шоу, в котором участвовали семеро ее детей. Именно благодаря матери у них сложилась успешная карьера.

Сейчас Крис Дженнер является телевизионным продюсером, а также американским предпринимателем.

Стив Возняк

Этот человек с детства проявлял интерес к машиностроению, а также показывал хорошие результаты в этой области. В восьмом классе Стив самостоятельно собрал сложный калькулятор и стал победителем городского конкурса. Кроме того, Стив является одним из первых, кто собирал компьютеры Apple на начальных этапах.

Павел Дуров (главное фото)

Всем известный основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров является долларовым миллиардером. Его еще называют "русским Цукербергом", так как его успех схож с успехом Марка Цукерберга.

Заключение

Как можно заметить, все приведенные лица славятся успехом в области компьютерных технологий. Это потому, что в годы жизни этих людей как раз появлялись первые компьютеры. На сегодняшний день эта область стала такой масштабной, что практически все профессии сводятся к компьютерам тем или иным способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание